Рецензия на книгу Чужое прошлое от mariana

написала рецензию14 сентября 2019 19:46

#флешмоб_Ч

Бледненько. Ничем не примечательный типа триллер, ничем не примечательные герои, да и сюжет в целом.

Начинается все со школьной вечеринки посвященной выпуску из школы. Девушка напивается до состояния не стояния, ищет туалет, а затем решила прилечь в комнате одноклассника и отрубилась. Всем ясно, что за этим следует. Спустя годы Джемма живет, казалось бы, счастливой жизнью: у нее неплохой собственный бизнес, трехлетний сынишка и любящий муж. Она отправляется в Лондон на тренинг по работе и встречает там своего клиента. Ужин, вино, утро, головная боль. А после - фото, смс, угрозы. И тут вскрывается, что бизнес не такой уж и успешный, что ее не устраивает муж в качестве домохозяина, работа без выходных и то, что родной сын ей предпочитает отца. Да еще и супруг решил не выходить из декрета, а просит родить второго ребенка, чтобы он продолжил сидеть с ними дома, а она работать. Джемма на грани истерики.

Но читателю сразу ясно, что ноги растут именно с той вечеринки и весь якобы оригинальный сюжет является самым обычным середнячковым. Злодей не интересен совершенно, главная героиня глупа и не выразительна. В общем, можно прочитать книгу в отпуске и оставить книгу в отеле.

@nastasia_a Настя 13 ноября 2019
Добрый вечер! Начну со слов, что книга позиционируется как триллер. Начинается история со школьной дискотеки подростков, а продолжается уже спустя 20 лет. Главная героиня Джемма ...Читать далее