Рецензия на книгу Елизаветинская Англия. Гид путешественника во времени от Marvolo_Riddle

написала рецензию16 сентября 2019 21:33

Я вцепилась в эту книгу сразу же, как только увидела ее в списке книжной академии. Меня пленило название)) Утащив ее в читалку, как паук маленькую испуганную муху, я начала постепенно расплетать ее, шаг за шагом становясь ближе к пониманию сути эпохи. Рассматривая историю так близко, что можно было разглядеть кружева на воротнике прохожей девушки. Ладно. На самом деле, так я хотела начать эту рецензию. Люблю всякие бессмысленные обороты. Начала так, но продолжу по-другому.

Начала я читать действительно бодро. И книга-то интересная. Но с каждой главой я все больше увядала. Вот сами мне скажите, почему? Историю я люблю, Англия мне интересна, повествование довольно увлекательное. Вот что я выкобениваюсь, да?

Я думаю, что проблема в том, что книга разворачивается слишком медленно. Да-да, я знаю, что автор построил содержание совершенно логично, структурно и понятно описывая все сферы жизни елизаветинских англичан. Но. Серьезно, мне так не хватало движа. Хотелось больше интересных историй, фактов, удивительных ситуаций. Пишу это и чувствую себя зрительницей ток-шоу "Пусть говорят", которые жаждут крови и зрелищ)) Но по факту да, хочу!

Ставить оценку меньше 7 просто рука не поднялась, в целом, книга мне понравилась.
Но вот блин, я что многого прошу? Всего лишь немного жести..

#Кр2_1курс

@_tuatha_de_danann_ Антонина 23 октября 2015
Вторая книга серии «Путеводитель путешественника во времени», посвящённая Англии времён Елизаветы I, ничуть не уступает своей предшественнице о Средневековой Англии. Все плюсы, отмеченные мной в ...Читать далее
@neveroff 24 марта 2016
Когда я открыл вторую часть "Путеводителя путешественника во времени" и увидел оглавление, то несколько напрягся: оно практически один в один повторяет предыдущую книгу. Сразу напрашивался ...Читать далее
@psymag 4 августа 2016
Не откладывая в долгий ящик, я решила прямиком из Средневековья отправиться в "золотой век" правлений королевы Елизаветы. В целом, в этой книге Я. Мортимер выдерживает ...Читать далее