Рецензия на книгу Терапия от mariana

написала рецензию17 сентября 2019 23:19

#мстители_опасные_домохозяйки

"Надежда — это осколок в пятке. Пока он торчит там, тебе больно при каждом шаге. А если его вытащить, потечет кровь, но через какое-то время все заживет и ты сможешь нормально ходить." (с)

Все время думала, что Себастьян Фитцек - француз. А он оказывается немец! Вот это поворот) Ну, что ж, знакомство с автором состоялось и вполне удачно. Задумка интересная и исполнена на уровне, было интересно и я не угадала фишку сюжета.

Виктор Ларенц - психотерапевт. У него частная практика, красавица жена и прекрасная дочь. Дом - полная чаша, как говорят. Но в какой-то момент Жозефина (дочь) начала страдать от какой-то неведомой болезни. Врачи не могу поставить точный диагноз. Отец и дочь пришли на прием к аллергологу, только вот юная Жози зашла в приемную врача и бесследно исчезла... Прошло 4 года, поиски ни к чему не привели. Виктор с супругой на грани развода. Он отправляется в небольшой отпуск на остров, где у них есть домик, чтобы наконец ответить на вопросы присланные журналистами. Только вот там к нему заявилась странная женщина, которая просит его стать ее лечащим врачом, ведь ее болезнь - его специфика. Но уж слишком много Анна знает о пропаже его дочери.

Очень динамичный и интересный сюжет, немного местами провисает, но на таком маленьком объеме это не критично. Планирую дальнейшее ознакомление с творчеством автора.

@verbenia Наталья 28 мая 2015
Очень люблю триллеры. Особенно те, от которых просто разрывает и ты не можешь окончательно остановиться хоть на какой-нибудь версии понимания того, что происходит. В голове ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 28 октября 2015
Как же мне понравилось, хоть и начинала читать с предубеждением, но с середины уже не могла оторваться от романа, а конец так вообще интриговал до ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 11 мая 2016
Уж не помню, когда и по какой причине я добавила книгу в список хотелок, но как я сейчас рада, что сделала это. А ведь был ...Читать далее