Рецензия на книгу На маяк от dpakoshka

написала рецензию23 сентября 2019 16:55

Не простое произведение. Читать было нелегко. Большие предложения, а внутри дополнения в скобках, после которых я иногда теряла нить повествования, потому что порой они тоже были не маленькие. Впервые столкнулась с подобным текстом. Еще одна характерная черта произведения – это бесконечные описания и размышления, в романе почти ничего не происходит. Если вы любите динамичные произведения с неожиданными сюжетными поворотами, это произведение точно не для вас.

Но в это же время я не сказала бы, что роман ужасен, он по-своему привлекателен. Было в нем что-то. Наверное, как и всех вокруг, меня притягивала к себе миссис Рэмзи. В романе мы знакомимся со многими персонажами, но все они блекнут в свете главной героини. Красивая женщина, мать восьмерых детей, жена, подруга и просто хороший человек. Почти ко всем она могла найти подход, быть в хороших отношениях, подружиться. Было приятно познакомиться с ней.

#мстители-тюленчики_отдыхают

@neveroff23 сентября 2019 18:36

Молодец, Валя, что осилила. Вулф странная, но по-своему волшебная.

Валюшка (@dpakoshka)24 сентября 2019 10:48

@neveroff, а ты у нее еще что-нибудь читал? Может, еще что посоветуешь?)

@neveroff24 сентября 2019 17:51

@dpakoshka, полагаю, что Вулф советовать вообще нельзя - она чисто личный вызов для каждого))) Читал кроме этой еще Миссис Дэллоуэй и Орландо. Первая - самая легкая для чтения, но или чисто женская, или не очень интересная - тут не уверен. А вторая очень оригинальная и странная. Всегда говорят, что книга о мужчине, превратившегося в женщину. Но там совсем о другом - о созревании девушки, о первом ощущении девочки-пацанки что она - таки женщина. Со всеми вытекающими. Интересная. но мозг прилично выносит. Надо настроится))

Валюшка (@dpakoshka)24 сентября 2019 21:20

@neveroff, спасибо) закину Орландо в хотелки) Не знаю почему, но Вулф заинтересовала, хочу еще что-нибудь у нее попробовать :D

@ttcyonker Okonoma 25 июня 2014
Хотела написать первую рецензию на эту книгу, но никак не соберусь с полноценным анализом. Мне очень понравился сам стиль Вирджинии Вулф, с какой необычностью она ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 31 июля 2014
А мне вот этот роман не понравился. Для меня все как-то скомкано, я не вижу логичности и последовательности. Нет, не могу сказать, что ее совсем ...Читать далее
@russell67 Николай 23 июня 2015
Слава богу, подумала она, переводя взгляд на свою солонку, ей-то замуж не надо. Ей это унижение не грозит. Ее эта пошлость минует. Ее дело- подвинуть ...Читать далее