Рецензия на книгу Привет, давай поговорим от Fox_

написала рецензию23 сентября 2019 20:50

Для меня эта книга будет одной из самых запоминающихся.

Для главной героини книги, Мелоди, такие обычные действия как ходить, шептаться с подружками на переменах, бегать, веселиться, а самое главное разговаривать, быть как обычный человек - это мечта. Ведь у девочки детский церебральный паралич, она навсегда прикована к коляске. Но несмотря на это у Мелоди есть свои интересы и увлечения. Она любит смотреть познавательные передачи, слушать аудиокниги и кантри. У нее даже есть некоторые необычные способности, такие как фотографическая память и синестезия.

Но все же тяжело жить, когда ты не можешь объяснить свои чувства и желания, высказать мысли, которые роятся в голове и переполняют тебя, а учителя принимают за умственно-отсталую и пытаются научить алфавиту, хотя ты уже дошла по развитию до уровня средней школы. Но наступит день, когда Мелоди сможет сказать “Привет”, когда она сможет сказать родителям, наконец, что она их любит.

Это книга без начала и конца, нам показывают только небольшой отрезок жизни Мелоди, но при этом перед нами разворачивается очень многое: отношения с родителями, которыми я действительно восхищена, то, как Мелоди пытается жить и радоваться тому, что есть, отношение окружающих, дружбу и предательство.

Это непростая книга, но читается она легко. Повествование утягивает тебя, и ты переживаешь те же эмоции и чувства, что и Мелоди. На мой взгляд такую литературу нужно читать, как взрослым, так и детям, чтобы взглянул на жизнь таких людей, как Мелоди, с их стороны.

#мстители_асгарда

@lone_doe 1 августа 2014
Прочла книгу за несколько часов. В последний раз такое было лет в 10, когда мне купили "Королевство кривых зеркал", которое было осилено уже через два ...Читать далее
@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Очень сильная и грустная книга, позволяющая по-другому взглянуть на свою жизнь и начать ценить то, что имеешь. Мелоди - чудесный ребенок, "заключенный" в собственном теле: ...Читать далее
@clame15 Michael Clame 21 января 2015
Сильное произведение, позволяющее читателю рассмотреть различные аспекты жизни с представленным недугом с разных сторон. Сюжет простой, но в то же время интересный и затягивающий, стиль ...Читать далее