Рецензия на книгу Птичий короб от loki

написала рецензию24 сентября 2019 12:24

#мстители_асгарда

Да здравствуют единицы!

Если бы здесь можно было поставить минус 100, я бы это сделала.

Итак, в мире развелись какие-то твари, звери или фиг знает кто, на кого нельзя смотреть. Иначе тебе конец. При этом еще можешь прихватить с собой других людей. Мир начал вымирать.

Мэлори уже 4 года с 2 детьми (которым ей лень придумывать имена) живет в доме, где закрыты окна. Неведомая зверушка может посмотреть на тебя в любой момент, поэтому на улицу она выходит в повязке и детей так же учит. 4 года она жила одна, а сейчас внезапно решила поплыть по реке к людям. И тут начинается главная тупость. У вас есть дети 4 лет? Если да, то вы хоть раз плыли с ними в лодке? Если да, то они гребли вслепую веслами? Если да, то врезавшись во что-то, они смогли самостоятельно (!) вырулить оттуда? Если да, то поздравляю, они могли бы стать героями этой книги, но я совершенно не верю, что 4летнему ребенку такое под силу.

Вообще сюжет у этой книги очень и очень плох, здесь нет ни одного ответа, здесь нет продуманного мира, потому что вся история происходит в одном доме и на одной лодке. Здесь есть только взаимоотношения людей и болтовня, а на этом не может строиться хороший постапокалипсис. Но что меня вырубило больше всего, это момент, когда женщина родила и повесилась на своей же пуповине. Это вообще как, б***?

Почему детей Мэлори звали Мальчик и Девочка? В чем была логика этого? Почему нельзя было сразу назвать их так, как она назвала их в конце книги? А, я разгадала прикол автора, потому что тогда это был бы спойлер, но лучше уж спойлер, чем дергающийся глаз от каждого Мальчик и Девочка.

Откуда пришли неведомые зверушки и кто они вообще были? И что они делали с людьми и как? (Ну мы то все знаем, что это русский след, но все же).

Почему произошла эта тупость в доме, связанная с подвалом? Никто не обратил внимание на происходящее?

И самое главное почему - почему это напечатали?

Александра (@suuushi)24 сентября 2019 12:29

Что-то судя по отзыву какая-то лютая дичь

@loki24 сентября 2019 12:29

@suuushi, сказать слово дичь про эту книгу - это оскорбить слово дичь.

Почему напечатали и экранизировали))))

Александра (@suuushi)24 сентября 2019 12:30

@loki, ты тэг вроде забыла

@loki24 сентября 2019 12:31

@mariana, причем, у меня есть несколько человек, которые в восторге от фильма

Людмила (@mila_ast)24 сентября 2019 12:38

Мне тоже фильм зашёл)) на разок, но смотрела с интересом. Правда я тогда с температурой 40 лежала, может поэтому)))))

@loki24 сентября 2019 12:49

@mila_ast, может, это тот самый фильм, который лучше книги)

@ekaterin_a24 сентября 2019 13:32

@loki, так как в итоге звали Мальчика и Девочку?)

@loki24 сентября 2019 13:35

@ekaterin_a, Том и Олимпия

@loki24 сентября 2019 13:36

@ekaterin_a, но это она в конце придумала им имена, а так их звали Мальчик и Девочка

La Lune ⠀ (@evees)24 сентября 2019 14:13

Вот не надо, в следе больше логики

@loki24 сентября 2019 14:14

@Evees, потому что там были такие герои)

@crazy_booklover Екатерина 19 сентября 2017
Либо я резко отупела, либо это книги такие. Потому что мне снова попалась книга, в которой я не поняла ничего, начиная от сюжета, заканчивая тем, ...Читать далее
@skerty Яна 11 февраля 2018
Обидно, когда задумка интересная, а исполнение хромает на обе ноги. Прочитала последние строки и долго сидела в недоумении, было ощущение, что автор в конце устал ...Читать далее
@deva_aldoga 4 января 2019
#DA_2019 99 Первое, что я отмечаю и что поясняю - это моя оценка книге 8/10. Оценка по большей части стоит такая благодаря 1) задумке 2)интриге ...Читать далее