Рецензия на книгу Дальше жить от mariana

написала рецензию24 сентября 2019 21:43

#мстители_опасные_домохозяйки

"Жизнь слишком коротка, чтобы помнить обиды, отсекай лишнее и живи, не оглядываясь." (с)

Знакомство с автором состоялось, но как-то не очень. Не зацепила меня Наринэ Абгарян, не задела струн моей души. Хотя тема очень тяжелая и пронзительная.

Эта книга сборник коротких рассказов о жителях маленькой приграничной деревни во время войны. В том доме потеряли отца и брата, в этом сыновей, в этом осталась только одна женщина в живых. Мужчины, женщины, старики, дети - никого не щадит война. А близость к границе вообще сокращает шансы на выживание.

Рассказы настолько короткие, что иногда я не могла понять, что это было вообще. Даже сюжета толком не было, а уже новый. Часто они перетекали из одного в другой и я не могла понять почему они вообще разделены. А такое обилие героев и разных не запоминающихся имен свели мой интерес к минимуму и я просто уже ждала, когда же эта книга кончится. Все-таки не любитель я малой прозы.

@dean.sharm Dianna Sharmazanyan 9 марта 2018
31 рассказ. 31 история, плавно пересекающаяся друг с другом. Главная связующая нить - война в Нагорном Карабахе. Автор знакомит нас с людьми, чьи немыслимые потери ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 17 апреля 2018
Большинство книг о войне повествует о второй мировой войне, реже о первой; , о немецких границах и событиях в СССР или Европе. Но тут что ...Читать далее
@liduli 3 мая 2018
#Добро1_1курс Нет пронзительней истории, чем та, которую пишет жизнь. Наринэ Абгарян... Уже по имени её, цепляющемся за нёба причудливым урчанием, я предчувствовала нежность, скрытую в ...Читать далее