Рецензия на книгу Да не опустится тьма от irina-green

написала рецензию24 сентября 2019 23:18

Книга ни о чем и обо всём сразу. Автор, не знакомя читателей с главным героем, отправляет его далеко назад в Древний Рим. И с этого момента начинается полнейший бред. Для начала стоит отметить, что жителей пятьсот тридцать пятого года практически не смущает появление из ниоткуда человека в странной одежде. Более того, они с распростёртыми объятьями отвечают на все его вопросы. Затем он идёт к заёмщику, и тот практически сразу даёт огромную сумму под честное слово. Сказать, что на этом моменте я сильно офигела, это вообще никак не передать мои мысли. Но это ещё не всё, чем дальше я читала, тем больше впадала в ступор от невероятных событий, происходивших с Мартином. Прям история про Золушку, только вместо хрупкой бедной девушки взрослый мужик, которого миновали все несчастья, и он сразу оказался в замке.
Мне не понравилось все, начиная от плоского юмора, заканчивая простейшим слогом из которого пытались воссоздать сложный. История неправдоподобная, скучная, без изюминки. Герои бумажные, пресные и ещё я назвала бы их восьмибитными. От книги удовольствия я не получила и рекомендовать её никому не буду.
#Мстители_из_Ада

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 25 сентября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Почему я была уверена, что этот роман – новинка? Начала читать и такая думаю: "Как круто у автора получается подражать классикам фантастического жанра типа ...Читать далее
@vandal v v 19 февраля 2021
#БК_2021 Уже очень много лет мне хотелось познакомиться с таким автором, как Лайон Спрэг де Камп, который стоял у истоков создания жанров фантастики и фэнтези. ...Читать далее