Рецензия на книгу Загадка Ситтафорда от marty_murr

написала рецензию25 сентября 2019 23:46

#Мстители_из_Ада
#С2_1курс

"...человек, который имел врагов в одном месте, приобретает их и в другом"
▫️▫️▫️
Марина 8:25 Агата Кристи
▫️▫️▫️
Это провал. Даже комментировать не буду. Настолько мои подозрения были мимо, что это даже не серьёзно. Видимо нет у меня настроения играть в Шерл...ой, в Эркюля Пуаро (которого, кстати, в этой книге нет, как и мисс Марп).

Всё начинается с мистики. На улице бушует метель и чем бы заняться в столь зябкую пору, конечно же устроить спиритический сеанс в кругу друзей. Во время сеанса вызывают духа и получают предсказание об убийстве. Все перепуганы и не знают как на это реагировать. Никто не верит в духов, но всё же сомнения закрадываются и поэтому нужно срочно бежать в дом того, кто предположительно уже мёртв. И каков же будет шок у всех собравшихся, когда выяснится, что именно в то время, когда предсказание было получено, убийство действительно произошло.

Как я уже говорила, в этой книге нет знаменитого сыщика Эркюля Пуаро и крайне смышлёной дамы мисс Марпл. Здесь за расследование берётся некая Эмили, у которой во всём этом деле есть личный интерес, ведь арестовали её жениха. Она всеми силами пытается вытащить его из под стражи и ей это в итоге удаётся. Не без помощи, конечно, но всё же.

Агата Кристи даже любовную интригу создала вокруг некоторых персонажей, а это случается в её книгах очень и очень редко.

Книга очень не плохая. За расследованием интересно следить, но я не смогла в него влиться. В итоге тыкнула пальцем в того кто подходил на роль убийцы меньше всего..Не мой день. И даже не моя неделя, судя по последним прочитанным книгам леди Агаты:(

@neveroff27 сентября 2019 18:49

В этот раз Бабушка обмотала тебя в одни ворота? А чего так? Вот сейчас постфактум понимаешь же, что могла тут улучшить статистику запросто?

Список 1

Marty Book (@marty_murr)27 сентября 2019 21:58

@neveroff, вообще можно было на Изи разгадать!:) я что-то совсем дурак:D

@areliya 5 сентября 2019
Люблю погрузиться в дух старой доброй Англии. Где ещё возможны такие посиделки с соседями в сельской местности за сплетнями и чаем с тминным пирогом? Которые ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 9 сентября 2019
За что люблю книги Агаты Кристи, так это за непредсказуемый финал. Как бы тяжело я не продиралась сквозь текст, финал никогда не оставляет меня равнодушной, ...Читать далее
@lerochka 18 сентября 2019
Я не большой любитель мисс Марпл и Пуаро, поэтому приятно была удивлена, что в этом детективе Агаты Кристи главной героиней оказалась молодая, энергичная и целеустремленная ...Читать далее