Рецензия на книгу Алая зима от lorikieriki

написала рецензию28 сентября 2019 11:37

Действительно классная и легко написанная история. В современном мире, в стране, похожей на Японию, все еще есть люди, которые верят в ками и екаев, а не только в гамбургеры и инстаграм. Эми как раз из таких, более того, 10 лет назад она была избрана, чтобы стать земным сосудом богини ветра. Все это время она готовилась к благодати, но встреча с одним странным екаем кицунэ перевернула все с ног на голову.

В каком-то смысле это янгэдалт, героине 18 лет, но обычных минусов этого жанра я не увидела, никаких треугольников любовных, или по-глупому упрямой героини, или существ с невероятной силой и непонятного возраста, ведущих себя как 14-летние девочки подростки. Герои сразу как-то стали симпатичны: Эми наивная, но добрая, отзывчивая, Широ временами озорной, но надежный и готовый придти на помощь, хотя вроде как у него на уме только избавление от проклятия. А самое главное, что романтическая линия между ними не вылезает на первый план, но между Эми и Широ есть химия, есть искра. Про Юмэя-ворона я бы тоже побольше почитала, загадочный персонаж.

Резюмируя, скажу, что это хорошая и интересная история, что я отлично провела вечер и что с удовольствием прочитаю две оставшиеся книги трилогии.

@_kodomo_ Весенний Трунь 23 сентября 2019
Единственное, что меня разочаровало, то, что это трилогия. Очень трудно заставить себя продолжать чтение, отвлекаешься на другие книги, и вот ты уже теряешь нить сюжета, ...Читать далее
@shiha_books 20 августа 2021
‘Алая зима’ Мари АннетЧитать далее