Рецензия на книгу Рок, покаравший Сарнат от zablutshaya

написала рецензию30 сентября 2019 12:02

Иногда и короткий рассказ может сильно утомить. Зачем понадобилось столько описаний города Сарнат, и так понятно, что он стал величественным и красивым. А что за жители там странные, радоваться тому, что уничтожили город Иба и на его месте, на костях жителей, построили свой город. Еще и праздновать это каждый год, проклиная мертвецов. Хотя этому как раз и нечего удивляться. Так и разрушили они не абы какой город, а с жившими там чудовищами. Благо настиг их рок во время празднования тысячелетия города.
Мне рассказ понравился своей задумкой. Наследники людей, которые уничтожили город, ответили за преступление предков. Неуважение к древним существам привело в конечном итоге к плачевным последствием. Но мне не понравилось изложение. Уж больно оно скучное, со своими описаниями сказочности города и дорогими яствами.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 октября 2019 10:23

Что ж за половинчатый автор? всем он чем-то нравится, но всегда есть какое-то НО)

@deigrantz Ирина Орлова 5 апреля 2017
#флешмоб_Р Рассказ больше похож на притчу, нежели на стандартный ужастик с целью напугать читателя. На притчу о человеческой гордыне, причем под словом «человеческий» подразумевается сразу ...Читать далее
@himok 12 июля 2017
На мой вкус "Рок, покаравший Сарнат" мне не понравился. Нет, не потому что мысль мне не подошла, а дело в самой подаче текста. Я не ...Читать далее