Рецензия на книгу Мария Стюарт от anastasia_roja

написала рецензию30 сентября 2019 17:52

#С2_1курс

Первое, что мне хотелось бы отметить в своей рецензии, это особенность, с которой книга написана. Ты как будто читаешь не роман, а статью из википедии. Нет, это не потому, что только сухие факты, не потому, что поверхностное отношение к предмету разговора. Нет. Просто автор как будто с холодной головой подошёл к своей героине. В его романе нет никакого отношения к Марии Стюарт, есть просто история. Я даже не сразу поняла, что вся книга будет так написана. Я долго ждала, когда закончится предисловие.

Второе. Это сама личность королевы Шотландской. Обожаю времена этих королев - Марии Стюарт, с одной стороны, Елизаветы Тюдор, с другой. И если про Елизавету я много читала, то Марию Стюарт знала только как королеву того, далёкого, государства. Поэтому здесь я для себя открыла много интересных фактов для себя из жизни этой женщины, рождённой быть королевой.

Третье. При всём при том, что описала в предыдущих двух абзацах как положительное, эти моменты вылились и в отрицательные факторы. Стиль автора стал надоедать. Мария Стюарт уже перестала так сильно интересовать. Впервые, наверно, жалуюсь на объём исторического романа. Я немного утомилась. Удивительно, но так.

@neveroff30 сентября 2019 18:19

Просто у тебя перечитоз, читала бы на отдыхе расслаблено не показалось бы длинной. Зная тебя)

Список 1

@charlie_che Хельга Н. 21 сентября 2014
В крови этой женщины полыхала по-настоящему взрывоопасная смесь любвеобильности и страстности французов, мужество и бесстрашие шотландцев, а также несомненная английская уверенность в своём превосходстве над ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 января 2016
#О1_5курс Диплом Мария очень распространённое имя, но для экзамена я взяла одну из самых известных – Марию Стюрат. Она являлась королевой Шотландии, до пятнадцати лет ...Читать далее
@kleo Анчи 27 января 2016
Многие из нас когда-либо мечтали стать принцем или принцессой, королем или королевой, несомненно. Вся эта царская пышность, вседозволенность, всеобщее уважение так и манит каждого. Однако ...Читать далее