Рецензия на книгу Пока течет река от Asyaa

написала рецензию30 сентября 2019 18:35

#С2_1курс(1 список)

Первые главы я читала с мыслью "что здесь происходит".. Настолько странно начиналось повествование. В книге нельзя сосчитать героев, у них у каждого своя жизнь, мало связанная друг другом… Разве что, истории из таверны "Лебедь".
А тут неожиданно появляется в этом месте девочка, которую принесли. И была она мертвая. И этот ребенок был очарователен и таинственен, что привлек всеобщее внимание. Особенно тем, что оказался живым. Это тайна, тайна, которую всем хотелось бы постичь, в том числе, и читателю.

Девочка символично появилась там, где была нужна, тогда, когда вроде бы и была нужна разным героям. К ней тянулись, мне даже показалось, что ее боготворили многие. И чем дальше, тем интереснее знать и понимать, как вроде чужой человек может повлиять на всех вокруг.

Книга была немножко утомительна именно в том, что слишком много ответвлений было, часто еще и скучных. Ну вот неинтересно мне было читать и все тут. Понимаю, что очень сложно создавать такие произведения, чтобы связь, тонкая грань между всеми героями прослеживалась, но именно здесь.. Мне показалось, что слишком много всего.

@neveroff1 октября 2019 0:41

Бывает, мне кажется, что это тот тип книг, который нужно именно любить, чтобы читать с удовольствием.

Список 1

La Lune ⠀ (@evees)5 октября 2019 19:55

В начале она и правда такая тянучая, но мне было интересно, что дальше, а когда дошло до историй всех семей совсем захватило) ну и интрига почти до конца была)

@evees La Lune ⠀ 14 июля 2019
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов. Предлоги тоже считаются за слова.) Там, на берегу Темзы во времена Викторианской эпохи стоял трактир "Лебедь". ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Река Темза полнится историями. И вот на её берегу происходит нечто необычное. Находят еле живую маленькую девочку. ⠀ Чья это дочь? Пары, чей ребенок бесследно ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон С чем можно сравнить жизнь человека? У каждого найдутся свои ассоциации. Одни скажут, что человек подобен книге, в которой каждый прожитый год ...Читать далее