Рецензия на книгу Мятная сказка от Eveliwkaa

написала рецензию30 сентября 2019 22:53

Это тот случай, когда реклама лучше самой книги… О Полярном слышали уже все пользователи социальной сети ВКонтакте, его цитаты, сопровождаемые ванильными фотографиями, и вовсе разошлись по всему интернету, а его книгу «Мятная сказка» почему-то называют лучшей книгой 2018 года. Почему? Для меня это осталось загадкой. Красивое название и симпатичные иллюстрации – это всё, что я смогла выделить в этом произведении. Ну, и хорошая маркетинговая кампания, разумеется.

Книга «Мятная сказка» не имеет ничего общего с цельным литературным произведением, это скорее сборник цитат. Она похожа на черновик, состоящий из оборванных историй, без сюжета и без какой-либо логической цепочки. Добавим сюда ужасный слог, и вот он, рецепт неудачной книги.

Добил меня во всём этом наигранный драматизм – автор, сам того не скрывая, любыми способами пытается вызвать у читателя грусть и сопереживание, именно поэтому герои со скоростью света друг к другу привязываются и столь же поспешно гибнут.

Хорошо, что произведение короткое, потратила на него около 30 минут. Прочитала и забыла.

#П3_1курс
#БК_2019 (Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)

@raccoon Waxsell 7 июля 2016
Я скептично отношусь к такого рода книгам : громкое название, которое специально привлекает внимание и буквально кричит в ухо "я претендую на оригинальность"; депрессивная обложка ...Читать далее
@konovalova20111 Мятная конфета. 29 октября 2016
Наткнулась на книгу совершенно случайно, а точнее сначала я заинтересовалась автором. Недавно в "Инстаграме" увидела запись о парне, который совершенно бесплатно раздает на улице прекрасные ...Читать далее
@olyahandro Ольга Соловьева 2 ноября 2016
Нашумевшая книга о так называемом самоубийстве уже давно привлекала мое внимание. Сначала меня заинтересовал псевдоним автора - а.полярный (достаточно ярко контрастирует на фоне других писателей, ...Читать далее