Рецензия на книгу Круглосуточный книжный мистера Пенумбры от XENochkA

написала рецензию1 октября 2019 17:31

Для меня в этой книге соединились два моих увлечения - литература и компьютерные технологии. И это настолько идеальное комбо, что мне было абсолютно все равно на все остальное - захватывающая составляющая, здравый смысл, реклама Гугла, концовка и тд. Мне просто очень нравился сам процесс чтения, каждого отдельного абзаца. Но это мое субъективное восприятие, поэтому очень сложно оценивать книгу с точки зрения рекомендации для других.

Проживая историю вместе с героями произведения, одновременно хотела работать и в книжном каком-нибудь, и в гугле) Так и не выбрала для себя одну сторону, кстати говоря, Клэй и Пенумбра тоже, в итоге найдя свою стезю на стыке этих двух интересов.

Есть, конечно, моменты, которые порой вызывали недоумение. Таинственный магазин, в котором на полке лежат какие-то таинственные книги, но трогать их нельзя. Ну это же просто вызов какой-то! Вот кто бы реально ни разу не тронул и не заглянул? Я бы уж точно свой нос засунула, не удержалась. А Клэй.. ну как можно быть таким нелюбопытным?)

Но зато в остальном главный герой мне как раз оказался очень симпатичен. Не знаю, как сказать, но его придуманный образ, то, как он говорит, думает, его чувство юмора - мне кажется, мы бы с ним могли подружиться. Мы с ним на одной волне) Каждый раз смеялась, когда он упоминал "хомячий режим", да и практически все его реплики у себя в голове были мне близки. Да, это не высокий слог, набитый интеллектом, ну да мне оно и не надо.

Концовочка вот немного не дотянула. Хотелось какого-то "вау", а его не произошло.

#мстители_7морей

@tinuviel Рената 24 февраля 2016
"Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" - уже само по себе звучит интересно. Начинаешь думать: зачем такой магазин нужен? что в нем находится особенного? И вот главного ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 27 апреля 2016
В книге "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" мне больше всего понравилась обложка, издательство постаралось на славу, очень приятно держать в руках. Книгу я начала читать, потому ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 3 мая 2016
«Круглосуточный книжный магазин мистера Пенумбры» как много здесь букв и как мало сути. Ну, аннотации вроде все читать умеют, поэтому постараюсь быть краткой. Клей раньше ...Читать далее