Рецензия на книгу Где нет зимы от Redfast_book

написала рецензию4 октября 2019 16:28

Немного грустная, но при этом очень милая история про мальчика Пашу и его сестру Гуль.
Живут они с бабушкой Шурой. А мама бывает эпизодами в их жизни. К маме у меня было много вопросов. Но автор не стала раскрывать сильно данного "героя".
Еще с ними живет кукла Лялька, которая может общаться с бабой Шурой и Гуль, но Паша ее не слышит.
Однажды они попадают в приют. Он описан очень мило, я б сказала приукрашено. Хотя возможно такие приюты где-то и существуют. Есть некоторые совсем выдуманные ситуации, что несколько портит впечатление. Но если на них не акцентрироваться, то очень даже интересная история получается.
Очень яркая история с теткой, что осматривает дом.
Но больше всего поразила мама Миши. Мировая женщина. Перед ней стоял очень тяжелый вопрос, который повлек конфликт. Я очень переживала.

#мстители_7морей

@teagrusha Юля 22 мая 2015
Кто про что, а пьянь - про стаканы. Юлька, стало быть, о книжках. Про эту книгу слышала давно, и очень хорошие отзывы, а не бралась ...Читать далее
@verbenia Наталья 27 мая 2015
Ой, ну ты все же героиня! — удается наконец подруге вставить давно приготовленную реплику. — Трудно, да? — Я тебя умоляю! — Мира со ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 октября 2015
Скользи легко, Танцуй танго И слушай плавные ритмы Далеких и знойных стран, Где нет зимы… Как хорошо, когда есть семья: мама, папа, бабушка, теплый и ...Читать далее