Рецензия на книгу До самых кончиков от marty_murr

написала рецензию5 октября 2019 19:11

#Мстители_из_Ада

Строго 18+

"Миллиарду мужей грозит скорая отставка"

Книги Чака Паланика не для всех. Они достаточно спорные, весьма странные, да и вообще на любителя. Когда я прочла название книги, то сразу начала шутить, что по-любому эта книжка про вибраторы и моё чутьё меня не подвело:D

В главных ролях - Пенни. Она самая обычная девушка. Вот совсем ничем не примечательная. Однажды она падает под ноги знаменитому миллиардеру и он приглашает её на ужин. Так и закрутились их отношения, которым завидуют все женщины. Все не понимают, как красавчик Максвелл мог запасть на такую серую мышь, ведь одна из его бывших кинозвезда, а другая президент.

Пенни видит в этих отношениях своё будущее, а Максвелл просто нашёл идеальную вагину для своих испытаний. Ну хочется ему создать коллекцию самых лучших интимных игрушек для женщин, что уж тут поделать. Что плохого в бесконечном удовольствии? Только любая зависимость сводит в итоге с ума и убивает, если от неё не избавиться.

Половина книги - описание женских оргазмов. Пенни кончает так часто, что её здоровье не выдерживает, но у Максвелла всё под контролем. После очередного секс-забега Пенни начинают приводить в порядок разные врачи и спустя некоторое время она снова попадает на поле для испытаний.

Мне сложно определить своё отношение к книге. Это всё слишком, даже для меня, а я весьма не придирчивый читатель. Но плюсы всё же есть и с ними сложно поспорить. Как минимум, темы подняты важные. Жёсткий маркетинг, зависимость от того, что приносит удовольствие, не знание меры и конечно же стадное чувство, которое, к сожалению, слишком часто овладевает людьми.

Советовать книгу не буду. Она слишком спорная. Не все захотят читать столь откровенную литературу и это абсолютно нормально.

@mort Кейт Рейни 8 августа 2015
Пааланик уже не тот. Я человек,который прочитал 80% работ Чака Паланика, но эта книга настолько омерзительна, что временами хотелось с яростью её захлопнуть и кинуть ...Читать далее
@geneva Евгения . 23 января 2016
Итак, подытожим? Хотелось бы отметить, что эти первая книга Паланика, прочитанная мною от начала и до конца (за исключением "кишков") И сейчас меня одолевают смешанные ...Читать далее
@o.kati Екатерина 26 апреля 2016
Да, я люблю Чака Паланика. Нет, мне не понравилась эта книга. Чак Паланик прославился своим особенным узнаваемым стилем. Своей дерзостью взглядов и прямолинейностью изложения, но ...Читать далее