Рецензия на книгу Отбор с сюрпризом от chupacabra

написала рецензию5 октября 2019 21:52

Первый и однозначно огромный плюс - такой отбор мне в новинку. Обычно я все таки читаю о том, как мужик выбирает себе жену, здесь же принцессе нужен муж, а не наоборот. Это было свежо. Но вот дальше ожидания не оправдались.

Книга легкая, приятно и легко написанная, коротенькая и это тоже ее плюсы.

А теперь о минусах. Во-первых, с первых глав мы понимаем, кто же станет избранником принцессы. И это как-то неправильно слегка. Нет интриги и прочего. При этом, остальные кандидаты отбора все как один негативные. На фоне них определенно выделяется Рен. Но, камон, что же за мрак такой? Зачем красить одних в черный, а других в белый? Слишком уж все понятно и предсказуемо,так, что автор не оставляет читателю даже намека на свое мнение.

Герои тоже при этом не сильно прописаны. Мы видим только плохое, и времена истории о Рене. Складывается чувство, что остальных вроде как и не существует, ну или у них не было жизни до отбора.

Любовная линия стала для меня целиком провальной. Во-первых, она чересчур стремительна и предсказуема. Мы заранее знаем не только, как все закончится, но и что будет дальше. Во-вторых, какая-то слишком нереальная. Я верю в любовь с первого взгляда и все такое, но здесь это нельзя назвать такой любовь, или же страстью, я даже не знаю как это обозвать. Что-то не совсем правдоподобное одним словом.

Концовка для меня слита. Вот совершенно никакая она. Показалось, что автор не знала чем закончить и просто решила все быстренько свернуть.

По итогу, простенько, легонько, на один раз отвлечься от различных проблем.

#Мстители_из_Ада

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 5 октября 2019
Отбор с сюрпризом #мстители-тюленчики_отдыхают Я люблю ромфант с отборами, там всегда есть над чем посмеяться. Отбор с сюрпризом в этом плане не стал исключением. Задумка ...Читать далее
@suuushi Александра 5 октября 2019
Но, увы, светлая Дева наградила меня мозгами. Этим страшным и бесполезным для женщин при дворе даром. Принцессе Элизе восемнадцать лет. И она взбалмошная, инфантильная и ...Читать далее