Рецензия на книгу В ожидании Божанглза от chupacabra

написала рецензию5 октября 2019 22:22

Еще одна книжка о сумасшествии в моей копилочке. Но тут я улыбаюсь, потому что безумно приятные чувства после прочтения. Да, я осознаю, что книга не то, чтобы о пони и радуге, но блин, она несет позитив. После нее хочется самой забыть об окружающем мире, хочется танцевать, смеяться и веселиться. Именно это я называю атмосферой! Но если вы еще не читали и не прониклись, то тогда просто включите трек Nina Simone – Mr. Bojangles, закройте глаза, и поверьте - вас унесет в совершенно иной мир.

С первых строк я не понимала,что же за абсурд творится кругом, почему многие строчки рифмуются, и что же должна увидеть. Но потом...Вы верите в любовь? Я вот с этой книжкой не просто поверила, я узнала, какой еще она может быть. Здесь любовь в каждой строчке, в каждом маленьком сумасшествии, да и в большом тоже. Здесь джаз переносит вас удивительный мир.

Часы, которые показывают совсем не то, что другие; спонтанные путешествия; необъяснимые происшествия - в этой книге есть все. Здесь везде очень тонкая грань между вымыслом и реальностью, порой ты ее не чувствуешь….Мне кажется герои тоже растворились в происходящем так, что забыли что есть что, и как должно быть дальше. Мамочка конечно же шикарна. Она не несет в себе звание матери, она та, что отвечает за красоту. Ее миссия в этом мире видеть прекрасное, делиться им, наслаждаться и конечно же создавать. Но я не могу назвать ее мамой. Она сама по себе, она как туман - рано или поздно исчезнет, но будучи рядом, она обволакивает тебя и ты переносишься в мир грез. Папочка остался для меня непонятным после окончания книги, мне казалось я вижу, что он за человек, понимаю его, но потом я просто не смогла сложить два и два. Откуда такое решение? Как? Почему? Неужели это всегда было в нем? Неужели любовь на столько сильна?
Ну а главный герой...он просто рассказчик. Странно, но на минутку я даже подумала о том, что он лишний. Уберем его и все так же будет литься песня, все так же Мамочка будет порхать словно мотылек, а Папочка оберегать это глупое создание от огня.

#Мстители_из_Ада

Пойдём кружить под Божанглза по комнате, только осторожно - птычку не затопчи)

Александра (@suuushi)6 октября 2019 0:32

После Нютиного отзыва её ещё захотела, а теперь ещё больше. Уже даже напеваю Нину Симон.

@suuushi, заслушала? Я жалею, что не включила при первом упоминании в книге. Наверное атмосферу потеряла дополнительную(

@juli_rybakova Юлия Рыбакова 28 декабря 2018
Книга «В ожидании Божанглза» описывает судьбу удивительной семьи, жизнь которой существует на грани реальности и вымысла. Легковесность бытия кончается трагедий по всем законам жанра. К ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 октября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Знала бы, на сколько мне понравится, прочитала бы на полгода раньше, когда случайно (не читая аннотации, безусловно) выбрала этот роман в подарок от книжного ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 7 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_асгарда Хочешь на одну ночь сойти с ума? Тогда одевайся поскорее и мы направимся в гости к самой странной, сумасшедшей семье. Что мы там ...Читать далее