Рецензия на книгу Черная ведьма в Академии драконов от suuushi

написала рецензию5 октября 2019 22:28

У черной ведьмы никогда нет четкого и продуманного плана, она страшна своей импровизацией.

Знала бы только та самая ведьма, что импровизация ей аукнется. Перед читателем фэнтезийный мир, поделенный между темными магами и светлыми магами. Темным нельзя на территорию светлых и наоборот. Ещё у магов этого мира интересное принятие магии. Для вступления в полную силу они должны пройти полную инициацию. Все начинается с маленькой меты - живой татуировки, которая может даже сойти с тела и пожрать. При конечной инициации мета становится неподвижной.

Вивьен Блеквуд - самая настоящая черная ведьма, которая учится в светлой академии. Разбавленная белым магом старинная черная родословная позволила ей инкогнито поступить в Академию драконов. Казалось бы нафига черной ведьме терпеть светлых? Все из-за того, что чернокнижники в этой книге не милые. Раз в год происходит Жатва и пожиратель душ должен выпить душу из выбранной жертвы. Неспойлер - это наша Вивьен. Вот так расписная красотка оказывается в самом неожиданном месте и в один из дней учебы меняется местами с белыми магом! А следовательно, и силами.

А дальше начинается стандартное романтическое фэнтези, где герои друг друга хотят полкниги, но оба такие гордые и красивые, что никак. Читается книга легко и даже с интересом. Правда некоторые эпизоды хочется урезать, а некоторые, такие как турнир или погоня от Жатвы, наоборот расписать. Радует, что этот роман вне серии. И хотя остались небольшие вопросы по миру, но история законченная и с логичным концом. Это огромный плюс.

#мстители_опасные_домохозяйки

@bepeck Алена 26 февраля 2019
Зимой особенно приятно скоротать вечером с чашечкой ароматного чая и легкой книжкой. Вечер «тяжелого дня понедельника» я провела с данным произведением. И как ни странно ...Читать далее
@chupacabra 12 августа 2019
Какая-то очень шустрая книжка. Она и читается быстро, и события в ней разворачиваются с невероятной скоростью. Интересно, что благодаря этому ты даже не успеваешь подумать ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 4 октября 2019
Что еще делать в скучный четверг на работе? Правильно! Читать веселый ромфант! Похождения одной Черной ведьмочки в логове Беляшиков) Читается легко и задорно. Перебранки забавные, ...Читать далее