Рецензия на книгу Отбор с сюрпризом от suuushi

написала рецензию5 октября 2019 22:58

Но, увы, светлая Дева наградила меня мозгами. Этим страшным и бесполезным для женщин при дворе даром.

Принцессе Элизе восемнадцать лет. И она взбалмошная, инфантильная и немного у себя на уме. Не слушается родителей, заставляет левитировать по классной комнате преподавателей. Решение папеньки? Отправить гордячку замуж. Да не за любимого, а за кандидата, который пройдет Отбор. Двенадцать молодых людей будут претендовать на руку принцессы Элизы и проходить испытания древней магией, вот только Отбор на самом деле будет считаться сюрпризом, как и обещает читателю название. Ведь Элизка девушка непростая. Она решает сбежать из дворца и спрятаться там, где ее точно не будут искать - среди участников Отбора.

Столько всего написано про Отбор, но вот такой поворот событий я встретила в первый раз. И мне понравилось. Элиза не только варится в этой кухне Отбора, наблюдая за своими кандидатами, но и проходит сами испытания под личиной одного из Высших лордов. А там и ее будущий возлюбленный на горизонте и думает, что она мужик. Вот броманс между прекрасно-шаблонным Реинардом и Элизой в образе мужчины прям вишенка на торте. Такие они классные дружбаны стали в этом гадюшнике. Неудивительно, что принцесса влюблена, а вот прописанная главному герою любовь выглядит очень притянутой за уши. Вот не поверила совсем. Это для меня оказалось одним из минусов. Второй - это концовка. Ну прям как-то перебор. Да и вообще странно, что среди Высших лордов одно говно, простите. А так прибавить бы Элизе несколько лет сверху, да добавить горячих сцен и вышло бы точно круче. Хотя и так очень легко и относительно интересно.

#мстители_опасные_домохозяйки

Регина (@regina1)5 октября 2019 23:01

В начале это цитата?) Я было подумала, что ты про себя)

Александра (@suuushi)5 октября 2019 23:04

@regina1, цитата ))))) я кавычки забываю постоянно

@chupacabra5 октября 2019 23:11

я прям ждала когда Рен поймет, что его не просто тянет к другу, а там чувствааааа :D и тут его терзания - как так? он же парень? почему так случилось? я же с ним не могу замутить, или могу? аааа :D

Хммм мм...любопытно

Александра (@suuushi)5 октября 2019 23:20

@chupacabra, ахахах, ну если бы это писал зарубежный автор, то мы бы такое точно там нашли))

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 5 октября 2019
Отбор с сюрпризом #мстители-тюленчики_отдыхают Я люблю ромфант с отборами, там всегда есть над чем посмеяться. Отбор с сюрпризом в этом плане не стал исключением. Задумка ...Читать далее
@chupacabra 5 октября 2019
Первый и однозначно огромный плюс - такой отбор мне в новинку. Обычно я все таки читаю о том, как мужик выбирает себе жену, здесь же ...Читать далее