Рецензия на книгу Стены вокруг нас от suuushi

написала рецензию5 октября 2019 23:39

"Если уж люди решат, что в тебе сидит нечто страшное, они отыщут уродство и в твоем облике".

Уже прошла неделя после прочтения, а я все равно не пойму своих эмоций к этой книге. Мне однозначно понравилось, но это было так странно и необычно, что я не понимала что происходит почти половину романа.

Аврора-Хиллз. Тюрьма для несовершеннолетних преступниц. Кто-то сидит за накротики, кто-то за убийство. Сорок две девушки, наказанные за свои проступки. Центральными персонажами книги являются три девушки. Две были знакомы до тюрьмы, а третья все это время томилась за решеткой.
Эмбер. Осужденная за непредумышленное убийство отчима. Она - глаза читателя в тюрьме.
Ви и Ори. Две балерины, две подруги, одна из них окажется за решеткой.

Мне до сих пор тяжело определить жанр книги. Что это? Мистика? Фантастика? Каждый август в один день двери тюрьмы открываются и заключённые оказываются сами по себе. Реальность накладывается одна на другую. Невиновность превращается в вину. Вина отравляет душу, гниль прорывается наружу. Зависть, ревность, тьма. Хочется скорее дочитать и избавиться от чужих эмоций и проступков, когда конец внезапно оглушает. Что на самом деле произошло? И было ли все это по-настоящему? Я сделала для себя выводы по концовке, но не знаю будут ли они у каждого разные.

#мстители_опасные_домохозяйки

Теперь ещё больше хочу её прочитать

@valeriana_root Валерьян 11 июля 2018
"Стены вокруг нас" довольно неоднозначное произведение которое вроде как и триллер, и мистический детектив и драма и даже немного фантастика. Но все это преподнесено так, ...Читать далее
@krolikbuu 21 июля 2018
#свояигра Три девушки. Три разных судьбы. Их связывает одно место - тюрьма для несовершеннолетних. Одна совершила наказание и осознает это. Вторая ложно обвиненная. Третья безнаказанно ...Читать далее