Рецензия на книгу Арвендейл от Rainier

написала рецензию11 октября 2019 1:48

#мстители_7морей

Даже не думала, что эта книга окажется настолько захватывающей. Первая глава была трудновосприимчива, уж больно много всего незнакомого, но суть такова: наш прекрасный главный герой выиграл в турнире право на владение землёй — Арвендейлом. Однако подарочек оказался с сюрпризом, ведь эту территорию давно захватили Тёмные.

Потом повествование флешбэками рассказывает нам о детстве Троя, его взрослении, постепенно приоткрывает тайны его рода и крови. Конечно же, Трой — не простой человек, он владеет особым даром. Но не только благодаря нему он заслужил свою репутацию, всё-таки характер у него настоящего солдата. И лишь в самом-самом конце читатель, наконец, понимает, ради чего именно простолюдин полез на вышеупомянутый турнир.

Отдельная тема — тупизм главного героя. Это так жизненно! Он тупит, потом его собеседники тяжко вздыхают и повторно пытаются объяснить Трою суть дела, а я смотрю на это и просто узнаю себя.

Также бросается в глаза и сама речь, потому что автор постарался выражаться словами, соответствующими определённой местности, статусу и образованию персонажа. Поэтому естественно, что, чем аристократичнее персонаж, тем более изысканна его речь.
Ну и как обойти стороной юмор! Посмеялась я с книжки знатно))

@z-ol-ot Саня ZoLoT 27 декабря 2013
Своему увлечению фантастикой я обязан великому автору - Роману Злотникову. Весь его наработок на творческой стезе пронизан верой в человека, его величие и безграничные возможности ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 24 ноября 2014
Каждый день на Ридли появляется много новых рецензий на книги. Мне тоже жутко захотелось внести свой вклад, хотя из меня и не особо хороший писатель ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 14 октября 2019
Ну вот, очередной фэнтези цикл начат. Было бы ещё время его продолжить... впрочем, это к делу не относится. У меня создалось ощущение, что эта книга ...Читать далее