Рецензия на книгу Безмолвная земля от Askab

написал рецензию15 октября 2019 20:22

#мстители_7морей

На впечатления от книги сильно влияют обстоятельства, которые в момент прочтения нас окружаю. Когда я начинал читать произведение «Безмолвная земля» я уже четко понимал, что это будет моя последняя книга, которую я прочитаю в рамках игры «Мстители». С приближением окончания книги, если честно, становилось все грустнее. На старте казалось, что 30 дней будут бесконечными, что будет может быть неинтересно или как-то некомфортно (здесь я должен сказать, что это мой первый опыт участия в таких играх, но всегда было желание попробовать). Но сейчас я могу сказать, что все мои опасения были совершенно напрасными: первое - я познакомился с очень интересными людьми (разносторонними, умными, сообразительными и с прекрасным чувством юмора); второе - я наблюдал и при этом был частью при формирования и повседневной жизни команды, и этот опыт был для меня новым (С командой безумно повезло! Я просто уверен, что все старались и внесли максимальный вклад в результаты! Отдельное спасибо нашему «локальному» дедушке Фрейду); третье - я должен сказать спасибо нашему архивариусу (@victoria_b), которая построила с нами правильные коммуникации и держала нас в тонусе; и четвертое - спасибо организаторам, которые проделывали каждый этап титанический труд, чтобы каждому из участников было интересно. Если резюмировать: для меня это действительно был очень интересный опыт. Спасибо всем кто принял участие в его формировании.
Теперь, наверное, можно рассказать о самой книге, которую написал Грэм Джойс и называется она «Безмолвная земля». Общее мнение о книге - захватывает, структурная и содержит хороший сюжет (может есть небольшой перекос в сторону мистики, но это смотрится достаточно лаконично и не вызывает никакого отвращения). Семейная пара проводящая время на склоне горы. Они наслаждаются природой и друг другом, наслаждаются катанием и зимой. Все у них прекрасно. Но в столь безоблачный момент жизни Зои и Джейка нарушается страшным стихийным природным явлением - лавина (представьте, что вы в горах и на вас движется снег со скоростью несколько десятков метров в секунду, действительно страшно) … Дальше, я рассказывать не буду. Ведь какое-то мое неаккуратное слово или выражение, может раскрыть всю интригу и вам будет не интересно читать. По этому читайте сами и участвуйте в играх!

Спасибо за участие и поддержку, наш верный и единственный рыцарь! Без тебя невозможно представить команду мстители 7 морей!

Alexs Eskabar (@askab)15 октября 2019 21:15

@victoria_b, @rainier, @xenochka, @redfast_book, @_kodomo_ , @liduli Спасибо вам всем за оказанную честь!!! Преклоняю перед вами колено! Это было круто!!! И надеюсь, после отдыха для восстановления сил, мы сможем еще раз собраться и кому-нибудь отоМстить)

@Askab, безусловно все впереди!!!

Кровь с коньяком (@oxnaxy)16 октября 2019 15:21

Ваш архивариус - большая молодец и отличный организатор!
А мстительные книги ещё могут вернуться, но в другом виде - время покажет, пока я хочу наверстать то, что пропустила по работе ))
А вот книгу утащу - очень уж интересно узнать что там.

Alexs Eskabar (@askab)16 октября 2019 22:00

@oxnaxy, надеюсь, что скоро (в ближайшие несколько месяцев, не раньше), будет какая-нибудь игра. Надо избавится пока от фантомных болей: желание в рецензию поставить хэштег мстителей. Ещё раз спасибо организаторам!

@margaret Маргарита 12 апреля 2014
Диалоги меня привели в смятение, так как они не слишком интеллектуальные и мне казалось, что я читаю про двух подростков, а не про двух взрослых ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 16 октября 2015
Я искала достойную, страшную, леденящую в жилах кровь книгу на флешмоб Ужасный… а наткнулась на «вот это вот». У меня руки даже хэштег не поднимаются ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 6 декабря 2015
Эту книгу я решила прочитать после того, как мне совершенно не понравилась Зубная фея. Хотелось узнать другого Грэма Джойса, а в этой книге, говорили мне, ...Читать далее