Рецензия на книгу Звездная королева от marty_murr

написала рецензию15 октября 2019 21:08

#Мстители_из_Ада
#Кр2_2курс

"Где бы мы ни находились, небо над нами будет общим. И мы всегда сможем отыскать друг друга в одном созвездии"

В мире, где правят гороскопы, звёздным проклятиям придают очень большое значение. Майе не повезло оказаться проклятой и все жители дворца боятся даже просто наступить на тень девушки, вдруг и им достанется.

Проклятие говорит о том, что девушка после свадьбы будет связана со смертью и разрушениями, так что не сложно догадаться, что замуж Майя не особо собирается. Но разве может восточная девушка сама решать такие вопросы? Нет и ещё раз нет!

У её отца появляется план-капкан, после реализации которого, и войну можно будет приостановить и от неугодной дочери избавиться. Так и оказалась наша Майя в странной ситуации: в руках пузырёк с ядом, а перед глазами загадочный незнакомец в капюшоне, с крайне соблазнительным предложением.

Сюжет развивается стремительно и мне хотелось постоянно к нему возвращаться. Да и книга написана очень вкусным языком, вероятно за это надо благодарить не только автора, но и переводчика. Спасибо!:)

Отдельно хотелось бы сказать о главной героине. Она та ещё глупышка, но её можно понять. Как можно вообще кому-то доверять, когда все вопросы остаются висеть в воздухе без ответа.. Да и вокруг теперь столько нового и неизведанного. Майа растеряна и это чувствуется, но к финалу девушка очень меняется и это не может не радовать.

С удовольствием прочту вторую книгу автора. Она о сестре Майи, которая так полюбилась мне в первой части.

@valeriana_root Валерьян 15 августа 2019
"Доверие завоевывается годами. И не словами". Типичная восточная сказка, но красивыми словами. Как-то внезапно выяснилось, что у меня дома уже четыре книги данного автора, а ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 19 сентября 2019
Давно лежала в хотелках данная книга. Ну как давно.. с момента появления в читалке) так что первая книга в игре стала попаданием в десятку. История ...Читать далее
@suuushi Александра 31 октября 2019
Я знаю твою душу. Все остальное – лишь украшение. Я подглядывала на эту книгу ещё в игре #книгопузики, но не сложилось. Так что уж здесь ...Читать далее