Рецензия на книгу На маяк от victoria_b

написала рецензию15 октября 2019 22:31

#мстители_7морей

«То, что чувствуешь, – невозможно словами сказать» - именно это самые правильные слова дабы описать эмоции после прочтения.

Вирджиния Вульф - дама непростая, также как ее книги. Порой сложно сразу понять смысл, заложенный в книге.
Итак перед нами семейство Рэмзи: отец, мать и их 7 детей. Они живут на острове Скай в Шотландии. Вдалеке расположен маяк, привлекающий внимание, особенно детей, и им очень уж хочется там оказаться.
Отцу эта идея категорически не нравится, а мать как бы и не против. Размышления, мысли и события излагаются сквозь призму восприятия материи семейства. Вероятно, маяк - служит символом преодоления жизненных невзгод и семейных неурядиц.
Я незнакома с биографией Вульф, но мне кажется что в образе миссис Рэмзи она воплотила многие личные черты: любовь к мужу, рассуждение о браке и правах женщин.
Мне было сложно читать, рекомендовать не могу никому.
«Что жизнь, складываясь из случайных частностей, которые мы по очереди проживаем, вдруг вздувается неделимой волной, и она подхватывает тебя, и несет, и с разгона выплескивает на берег»

@ttcyonker Okonoma 25 июня 2014
Хотела написать первую рецензию на эту книгу, но никак не соберусь с полноценным анализом. Мне очень понравился сам стиль Вирджинии Вулф, с какой необычностью она ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 31 июля 2014
А мне вот этот роман не понравился. Для меня все как-то скомкано, я не вижу логичности и последовательности. Нет, не могу сказать, что ее совсем ...Читать далее
@russell67 Николай 23 июня 2015
Слава богу, подумала она, переводя взгляд на свою солонку, ей-то замуж не надо. Ей это унижение не грозит. Ее эта пошлость минует. Ее дело- подвинуть ...Читать далее