Рецензия на книгу Осень от mariana

написала рецензию15 октября 2019 22:32

#мстители_опасные_домохозяйки

"Спасибо, смерть, что уделила мне время. Прошу извинить, но мне надо вернуться к этой, как его, жизни." (с)

Эта книга полностью соответствует своему названию. Меланхоличная, холодная, серая и... скучная. Да, именно так, мне было очень скучно ее читать.

Элизавете - 32, Дэниэлу - 101. Она знает его с детства, жила по соседству и вела с ним задушевные беседы, вы ходила на прогулки и заменяла собственного ребенка. Он придумывал для нее истории, рассказывал о непризнанной художнице. Но сейчас он в клинике и вот-вот покинет этот мир. Элизавет приходит к нему ежедневно, читает книги и проводит с ним время. Повзрослев, она узнала, что та самая непризнанная художница - реальный человек и решила поведать о ней миру, выбрав в качестве дипломной работы исследование жизни и творчества художницы.

Книга философская, все как я не люблю, но не плоха. Вряд ли я буду читать "Зиму", ведь "Осень" в октябре вгоняет в тоску. И если у вас не было осенней депрессии, то непременно будет.
"– Понимаешь, забывать – это нормально, – сказал он. – Это хорошо. На самом деле мы должны иногда забывать. Забывать – очень важно. Мы делаем это намеренно. Тогда мы немного отдыхаем. Ты слушаешь? Мы должны забывать. Или больше никогда не заснем." (с) И, следуя совету, с легкой душой забываю эту книгу.

@skerty Яна 5 мая 2019
Начиталась я значит хвалебных отзывов. Схватила книгу в загребущие лапки, приготовилась наслаждаться, потирая ладошки. Не поняла. Я пыталась, думала даже, что читаю как-то не так. ...Читать далее
@fox_ 4 октября 2019
Эта книга будет одной из тех, которые я не совсем поняла, что автор хотела донести до читателя. Началась книга довольно странно, но я подумала, что ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 5 октября 2019
#Мстители_из_Ада, #книжный_марафон В потоке шизоидного мышления Более полугода назад я присмотрела данную книгу и вот, когда на дворе реальная осень, я решила, что настало время ...Читать далее