Рецензия на книгу Семейная кухня от chupacabra

написала рецензию15 октября 2019 23:58

Порой так хочется веселых, отвлекающих книг, чтобы отдохнуть и выдохнуть. И вот, я нашла такую! Вначале я подумала, что это какой-то бред, при том связанный с едой, а потом….потом я тихонько смеялась и вспоминала свое детство.

В этой книге собраны забавные истории из детства Мани, порой они не совсем связаны, но от этого не менее прекрасные. И это тот момент, когда не ждешь каких-то поучительных тем, а просто читаешь и ловишь кайф.

Меньше всего мне понравились рассказы о трудовой практике, а вот отдых у бабушки в деревне просто влюбил в себя. Читая мне было даже интересно, нынешним детям будет так же весело читать как и мне? Просто в моем детстве не было телефонов, и тогда было все как-то ярче, живее, и при этом намного рискованнее. Да-да, вы правильно прочитали последнее слово. Читая о шелковице я как раз вспомнила как сама ее любила. Как сейчас помню, 5 великов, я на багажнике у брата и летим мы воровать шелковицу. А она росла в конце огорода одного дядьки и до нее спокойно можно было добраться. И вот тебе риск номер один - как наесться, чтобы этот самый дядька не навалял? И риск номер два, как успеть вернуться до того, как мама выйдет на улицу и закричит “Танька, Максим, ви де??”. Как же шустро мы это все проделывали, вы просто не представляете. А потом дружной стайкой неслись домой, перемазанные шелковицей, но довольныыыыые. А на вопросы родителей, че такие чумазые только смеялись и сбегали. Ох детство, детство. Мне однозначно было весело читать о Мане, ведь ее истории такие же теплые и местами похожие на мои собственные.

Мне вот после этой книги прям стало интересно, а что же там еще хорошего есть у автора. Ведь до этого я ее почему-то дико игнорировала и не читала совсем. А теперь, прям захотелось.

Только, если вы думаете, что книга вот такая вся прикольная, предупрежу сразу, местами она может быть скучной, местами странной, местами грустной, но большая ее часть это все таки жизнь и веселье. А потому если брать по большему проценту, то она явно в выигрыше.

#Мстители_из_Ада

@_kodomo_ Весенний Трунь 17 августа 2019
Если мы начнём вспоминать детство, то не сможем упустить момент, как вкусно пахли бабушкины пироги, и как окутывал аромат приготовленной пищи по возвращению домой из ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 14 октября 2019
Невероятно "вкусная" книга!!Я читала ее на одном дыхании и Прикончила за рабочий день ) Книга построена в форме историй происходивших по мере взросления Мани, которая ...Читать далее
@julia9999 Юлия 19 марта 2024
Как давно не было так тепло, уютно и эмоционально сытно от книги) С творчеством Маши Трауб я познакомилась с книг Дневник мамы первоклассника и сборник ...Читать далее