Рецензия на книгу Поправка-22 от rymatta

написала рецензию18 октября 2019 12:28

Дослушала Уловку 22. Читать не получалось, интерес книга не держит. Слушала параллельно с делами.
Ощущение итоговое от книги хорошее, я рада что ознакомилась с ней. Конец на удивление приятный, воодушевляющий, хотя сама книга совсем не такая и шла трудно по разным причинам.
Написана тяжело для восприятия, я даже вскоре после начала вернулась назад и начала записывать героев и их характеристики, чтобы не путаться. К тому же слишком много неприятных персонажей и ситуаций. Тяжёлая для меня сатира.
Но заставляла буквально то плакать, то смеяться. Я рада, что смогла продраться через сложное повествование и дошла до конца.
Злободневности конечно, к сожалению, книга ни на грамм не потеряла. Теперь можно досмотреть сериал, там несколько переиначили сюжет, но картинка очень красивая, и для полноты картины хочется визуальных образов

@mrduglas Александр Кириллов 8 сентября 2014
Уловка-22, Книга входит в топ 200 книг по версии BBC, занимает там приличное место, и вроде как должна порадовать читателя, исходя из жанра, юмором и ...Читать далее
@pinkbunny 10 июля 2015
Мне очень повезло с выбором книги «о войне». Тяжелых книг о подвигах Маресьевых и замученных мальчиках я начиталась в школьные годы, а «Уловка-22» (мне ближе ...Читать далее
@dew__drop Honey Air 5 ноября 2016
"Давай не будем навязывать друг другу своих религиозных взглядов, – любезно предложил он. – Ты не верь в своего бога, я не буду верить в ...Читать далее