Рецензия на книгу Сосед от zablutshaya

написала рецензию22 октября 2019 11:55

Порой, читая рассказы, возникает мысль, что автору по сути не важно о чем писать, лишь бы написать. Это просто как открыть какого-нибудь инстаграм-блогера и почитать посты, так они все равно окажутся интереснее.
Тут получилась некая зарисовка "оно мне особо и не надо, но если кто-то приобретет я буду сожалеть". Рассказчик повествует о появлении в соседнем помещении-конторе нового обитателя. У него примерно такое же дело. И начинаются сначала причитания о том, что хотелось снять эту квартирку, а потом вроде и не особо она нужна. После начались подозрения, что сосед подслушивает все его телефонные разговоры, чтобы увести клиентов. Видимо рассказчику совсем не работалось раз посещали такие мысли.
Вот абсолютно не понравился рассказ. По мне так он ни о чем. А после того, как я прочла коротенькие рассказы, где заложено больше смысла, то подобное даже не понятно с какой целью писалось.

#АК_2019