Рецензия на книгу Сладкая неудача от anastasia_roja

написала рецензию24 октября 2019 20:48

#Кр2_2курс
#БК_2019

А вот и вторая книга этого автора. Я бы не стала её читать, но нужно было. Хотя мне вполне хватило первой книги, чтобы понять - автор не мой.

Я не знаю, почему так. Автор хочет показать героев в начале истории несчастными, в конце - изменившимися. Но почему-то от этого книга кажется какой-то депрессивной и серой. Неприятно от этого.

Вот и тут. Героиня терпеть не может свой день рождения. В детстве в этот день героиню постигло ужасное несчастье. Автор решил именно в день рождения познакомить читателя с Софи, когда она ужасно раздражительна, надеется, что никаких сюрпризов не будет, и вообще она как обычно направляется на работу в свою кондитерскую.
Не тут-то было. Этот день приносит ей встречу с бывшим. Конечно, она до сих пор на него обижена и не собирается соглашаться на свидание.
А дальше история закручивается. Выполнение условий для свидания, тайна, бесконечное чувство вины у Софи за тот самый день в детстве.

Если честно, то книга одноразовая, хотя в некоторых местах и не так уж и плоха.

@mila_ast Людмила 31 октября 2019
#Кр2_2курс (2 список) Я редко, конечно, берусь читать такие книги.. Сладко-ванильные, о любви, о чуде.. Мне все больше триллеров с маньяками подавай)))) Но я не ...Читать далее