Рецензия на книгу Тайна Анри Пика от krolikbuu

написала рецензию25 октября 2019 13:34

#П3_2курс

Представьте себе, что где-то есть библиотека с рукописями непризнанных авторов, отвергнутых многими издательствами. Стоят они, никому не нужные, покрытые пылью и вот в один прекрасный миг редактор Дельфина находит среди этого бесполезного хлама стоящую историю и понимает, что это будущий шедевр.

Я люблю книги о книгах, а когда в этом еще и замешана какая-нибудь тайна, тут уж вообще сложно оторваться. Но не этом случае. На фоне раскрытия личности автора разворачивалось сколько мелодрам, любовных историй, что сюжет просто терялся и блек перед всем этим мылом. Я вообще не поняла, к чему были описания мимолетной интрижки библиотекарши, вырезав и откинув их, в книги то ничего б и не поменялось.

Отдельно стоит выделить сюжет текста, который нашла Дельфина "Последние часы любовного романа" - душераздирающая страсть на фоне предсмертной агонии Пушкина. Чегоооо? Это что вообще такое?

Я не занизила оценку потому что на последних страницах автор будто встрепенулся и выдал нормальную такую интригу, закрутил так что я аж удивилась.

Но в целом описание книги намного интереснее ее сюжета.

@jasa_anya Анна . 7 октября 2019
Когда выбираешь книгу, где не знаешь ни автора, ни сюжет, ни отзывов изначально ничего не ожидаешь. Может быть повезет, а может быть выйдет что-то странное ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 28 октября 2019
#П3_2курс, предмет 2 , #книжный_марафон Мне редко попадались интересные произведения о книгах, в большинстве своем они были нудноватыми, не всегда у автора хватало сил писать ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 31 октября 2019
#П3_2курс Дельфина Десперо приезжает вместе со своим парнем неудавшимся писателем, первая книга которого провалилась, но он уже работает над второй, в небольшой городок, навестить её ...Читать далее