Рецензия на книгу Хроники. От хулигана до мечтателя от pretty_smile

написала рецензию17 сентября 2014 13:26

Не скажу, что являюсь ярой поклонницей Димы Билана, но вот после просмотра проекта "Голос" захотелось поближе узнать о нем и о Пелагее.

Мальчик Витя поехал покорять столицу, и покорил целый мир...

Сам Дима позиционирует себя как добрый, отзывчивый, внимательный и честный человек. Читая книгу, понимаешь это снова. В автобиографии нет никаких подробностей и грязи российского шоубиза, нет ничего нового, что могло бы шокировать. В осносном, это факты из жизни, фотографии (их стоит отметить, особенно их количество). Но! Что особенно меня зацепило, так это его откровения о любви, и о том, как он переживал смерть Айзеншписа. Вот в этой части книги Билан излил душу, вывернул себя наизнанку! Поклонникам Билана книга будет не интересна, так как там нет ничего нового о певце, а вот тем, кто не вникал в биографию Димы, можно прочесть.

@readman17 сентября 2014 13:35

Да, кстати о Пелагее. Как Вам её новый образ на "Голосе"?

@katya17 сентября 2014 13:37

@readman, мне она больше пампушкой нравилась, сейчас совсем высохла

@readman17 сентября 2014 13:45

@katya, а мне кажется, что сейчас с ней чаще обниматься стали.)))

@pretty_smile17 сентября 2014 13:56

@readman, она мне всегда нравилась, сейчас правда непривычный образ, нет той русской девушки))

Джеймс Кот (@andres)17 сентября 2014 13:57

"Поклонникам Билана книга будет не интересна, так как там нет ничего нового о певце, а вот тем, кто не вникал в биографию Димы, можно прочесть."

А стоит ли ее тогда покупать/качать, если кроме биографии там ничего нет и можно все прочитать в википедии?

Наталья (@patootie)17 сентября 2014 13:57

@readman, мне в принципе нравится, но пропала в ней частичка самобытности, не похожа она теперь на фолк-певицу)

@readman17 сентября 2014 14:00

@katya-smile-girl, да, сейчас она какая-то "деловая", но такая же жизнерадостная.)

@pretty_smile17 сентября 2014 14:05

@andres, в википедии можно, наверное, но только вот в книге все равно есть его размышления, и очень много фото

Джеймс Кот (@andres)17 сентября 2014 14:23

@katya-smile-girl, Я думаю в интернете его фото больше, чем это нужно))

Касательно размышлений Димы Билана...размышлений... Димы... Билана... Я помолчу)))

Это мое личное мнение. Не хочу оскорблять ни чьих чувств по отношению к "Звезде". =)

@pretty_smile17 сентября 2014 14:25

@andres, может быть вы правы, я и сама не в восторге от книги

Медведь (@anastasia_roja)17 сентября 2014 15:12

@andres, ну а почему же Дима Билан не может размышлять? Мы с вами можем, а он нет?))
P.S. Я не поклонница))

Дмитрий Атапин (@vodoley93)17 сентября 2014 15:36

А кто, кроме поклонников Билана собирается читать эту книгу? Ведь, если актер или певец не интересен человеку, он не будет покупать и читать его биографию. Из ваших слов получается, что книга может быть интересна тем, кто не будет ее покупать, а тем кто будет, она не понравится, шикарно.

v v (@vandal)17 сентября 2014 15:45

@vodoley93, не хотите вникать в его биографию и не надо. Я тоже не хочу.

Джеймс Кот (@andres)17 сентября 2014 16:04

@anastasia_rojo, так чтобы написать книгу?)) Я склонен остаться при своем мнении)

Теоретически Кличко тоже может размышлять)

@olli-n17 сентября 2014 16:22

Что-то мне кажется, это просто желание заработать на имени. Не сказала бы, что этот певец сделал что-то особенное в масштабах общества - разве он изменил мир музыки? или совершил что-то достойное внимания и вникания посредством чтения в какой-то другой области? Этого ведь нет, о чем читать то?
Душу изливают в мемуарах и биографиях куда более значимые люди эпохально, как и разговаривают о любви. А историй о завоевании мира мальчиком/девочкой из сел/деревень и того больше.
И мне так же непонятно на какую аудиторию эта книга рассчитана...
зы: отмечу, что никого не хочу обидеть, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Таня (@diachenko)17 сентября 2014 16:24

@anastasia_rojo, просто его размышления, похожи на выбор костюма для выступлений :"Ну, как я в них смотрюсь?")))

v v (@vandal)17 сентября 2014 16:34

@olli-n, но он же...выиграл Евровидение...и...я не знаю что еще.

зы: желтый горчит немного.

Таня (@diachenko)17 сентября 2014 17:11

@vandal, ха-ха-ха, Евровидение))) видели мы что там ценится))) когда набор майка-фигурист-скрипач, перестали действовать на публику, пришло время других "наборов" )))))

v v (@vandal)17 сентября 2014 17:19

@diachenko, последний писк моды - это борода и красивое платье))

@neveroff17 сентября 2014 18:08

Довольно смутно представляю кто такой Дима Билан, больше обратил внимание на фразу "смерть Айзеншписа". Если дядя Юра был продюсером у автора этой книги, то представляю что это за "певец"...
Я не планирую обидеть поклонников, но у Айзеншписа был талант взять интересную личность и сделать ее "модной" в основном в ущерб творчеству.

Медведь (@anastasia_roja)17 сентября 2014 18:45

@andres, ну так ведь не жалко же)) пусть размышляет. Я вот тоже не всем нравлюсь, а захочу да и напишу книгу со своими размышлениями))

Таня (@diachenko)17 сентября 2014 18:58

@neveroff, "интересную" без иронии? Что-то не припомню, чтобы подопечный этого продюсера Влад Сташевский, был кому-то интересен "до" и уж тем более "после" Айзеншписа))

@readman17 сентября 2014 19:05

@diachenko, а Виктор Цой "интересный"? ;)

Таня (@diachenko)17 сентября 2014 19:12

@readman, Виктор Цой был интересен задолго "до" и почему-то совсем недолго "во время"....а потом неизменно "после"....но не Айзеншписа....а после себя. к сожалению

@neveroff17 сентября 2014 20:12

@diachenko, "интересную личность" без иронии, но в контексте "интересную Айзеншпису")))
Сташевский был "интересен" тем что был совершенно безголосым официантом не знающим нот и, подозреваю, не имеющим слуха. Но дядя Юра на спор смог "пробить" в хит-парады. В очередной раз доказав, что "модный" не означает "хороший".

А Виктор Цой был настоящей легендой до Айзеншписа, и писал Цой шикарные тексты, "Кино" играли качественный рок. И вдруг появился гений шоу-бизнеса и слушать Цоя становится "модно". Почти любой человек называл "Кино" любимой группой, даже если следующей называл "Ласковый май" или "Iron Maiden". Это было совершенно ненормально, я думаю Вы помните))) А дядя Юра, сколотив состояние на последнем альбоме 1990 года, аранжировка которого стала слегка намекать на Duran Duran, чего Цой бы, мне кажется, не допустил (не DD, а заимствования), отправился промывать мозги "Технологии", которой уже откровенно приклеил ассоциацию с Depeche Mode, и из которой в последствии вытряс не только денюжку, но и соки так, что парни вообще развалились.

Таня (@diachenko)17 сентября 2014 21:39

@neveroff, а я уж не стала про "Технологию" упоминать, от которых после прихода Айзеншписа лично я ничего путевого не услышала))))
Но ко времени появления Билана, деловые люди поняли, что не надо возиться с готовыми индивидуальностями, лучше разузнать, что модно и сделать себе "такое же" из ничего. чтобы можно было изменять и "стиль", и "мысли", и подружек подопечного вместе с меняющейся модой)))

Джеймс Кот (@andres)17 сентября 2014 21:51

@anastasia_rojo, а мы будем писать к ней комментарии) Кто-то положительные, кто-то отрицательные) И найдется кто-то, кто скажет, что вы размышлений в вашей книге нет)) Это замкнутый круг)

Медведь (@anastasia_roja)17 сентября 2014 22:04

@andres, и так это и будет))))

@olli-n18 сентября 2014 8:44

@diachenko, из всех проектов Айзеншписа мне кажется еще Линда интересной. Но она стала популярной и знаменитой лет через десять после завершения сотрудничества с ним (если не ошибаюсь).

Таня (@diachenko)18 сентября 2014 10:06

@olli-n, не десять, всего лишь три)) может быть не получилось у Айзеншписа запихнуть ее в образ тогдашней Мадонны)) можно только позавидовать упорству юной девушки, которая не только отказалась от такого сотрудничества, но и смогла найти свой стиль. Поэтому в дальнейшем и брались такие, как Биланы : без прошлого как "Кино"; без настоящего, как "Технология"; без будущего, как Сташевский. А Вите повезло, что предприимчивая Яна Рудковская подхватила выпавшее из рук А. "знамя")))

@olli-n18 сентября 2014 10:35

@diachenko, и хорошо, что не получилось) У неё свой образ очень яркий, хорошо что она себя нашла сама, а не согласилась быть подгонкой под кого-то другого.
Зато до сих пор альбомы издает) Когда от других осталась только смутная память "Был по-моему такой/ая, но не могу вспомнить ни песен, ни лица".

Алина (@lina8)25 марта 2015 10:56

ничего себе он еще и книги пишет)

Joker (@nikfrock)25 марта 2015 11:13

@andres, у меня есть знакомые, которые беседовали с Валуевым. Говорят умный мужик))

Юлия (@dubrovinay)25 марта 2015 11:38

Я сначала подумала, что у меня что-то с глазами. Он еще и книги пишет...

Алина (@lina8)25 марта 2015 11:48

@dubrovinay, вотвот, тоже удивилась когда увидела

@mani25 марта 2015 12:51

что-то Димон рановато стал про себя строчить.запахло баблом...

Яна Батурова (@yana767)25 марта 2015 12:55

@mani, дальше пойдут "том2", "том3"

v v (@vandal)25 марта 2015 12:56

@mani, так он ещё и в кине снимается

Камил (@kamelot)25 марта 2015 12:57

@mani, :)))) Еле сдерживаю смех :)) Позабавили :))

Джеймс Кот (@andres)25 марта 2015 12:59

@nikfrock, а я вроде про Валуева ничего не говорил)

@mani25 марта 2015 12:59

@vandal, 0_0,вы сейчас меня убили-)))даже боюсь спросить кого играет этот талант,уж не императора ли заморского?-)))

@mani25 марта 2015 13:00

@kamelot, всегда рада стараться-)))меня оч развеселило появление очередного великого автобиографа-)))

v v (@vandal)25 марта 2015 13:07

@mani, я не знаю, фильм ещё не вышел)
Но показывали, что он там на коняшке куда-то скакал))

Joker (@nikfrock)25 марта 2015 13:15

@andres, а про Кличко говорил?)

@loki25 марта 2015 13:16

@mani, он играет чувака, который переместился в прошлое, а потом вернулся обратно и влюбился в девушку, которая похожа на любовь его деда
что-то такое)

@mani25 марта 2015 13:22

@vandal, @loki,добейте меня что коня будет играть Безруков,а режиссером выступит Бондарчук-
)))

@loki25 марта 2015 13:24

@mani, ты смотрела "Тест на беременность"?

@mani25 марта 2015 13:25

@loki, грешна-)))

@loki25 марта 2015 13:27

@mani, вот его любовь будет играть ГГ оттуда)
вроде бы, это она. Светлана Иванова