Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от suuushi

написала рецензию17 сентября 2014 13:51

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже появилась неплохая тема для обсуждения. Лив Зильбер. Что же интересного в очередном новичке, который еще и выглядит довольно посредственно, спросите вы? Действительно, кроме изумительного цвета волос девица ничем не примечательна. Но! Как стало известно из достоверных источников, эта сырная девочка скоро станет сводной сестричкой прекрасного Грейсона. Да-да, того самого Грейсона из Ангелоподобной четверки. Вряд ли за лето вы смогли забыть его или его красавцев-друзей (Джаспера, Генри и короля прошлого выпускного бала самого Артура Гамильтона!), ведь они частые герои ваших дерзких снов и ночных фантазий. ;)
Поэтому у меня для вас пара тем для размышлений. Сможет ли Лив Зильбер стать своей в этой тусовке или останется серой мышкой в толстых очках? Возможно, именно она станет новой королевой бала? Удастся ли ей охмутить кого-то из четверки? Делайте ваши ставки, а я буду держать вас в курсе событий. Ведь я уже знаю все ответы.

ХОХО

Итак, книгу надо читать, если:
- Вам понравилась первая трилогия Керстин Гир "Таймлесс. Эта книга ничуть не хуже. Читается также легко, действие развивается быстро, задумка довольно любопытная, а главные герои похожи между собой.
- Вы - романтичная особа от 14 и до бесконечности. Другим читателям книга противопоказана. "Зильбер" - это безалкогольный коктейль желаний, снов, тайн и тёмной магии.
- Вы любите сериал "Gossip Girl" так, как люблю его я. Блог "Балабо-Балаба" тоже самое, что блог Сплетницы. Только с другим названием и в другом месте. Некий аноним раскрывает грязные секреты, распространяет последние сплетни. Будем надеяться, что в следующих частях Гир не забудет рассказать нам о том, кто скрывается за той стороной монитора.
- Вас привлекает тема сновидений. Сны - основная сюжетная линия книги. Путешествиям по стране грез отведена добрая половина "Зильбера". От няшных и радужных снов до жутких ночных кошмаров.
- Вы - любитель жанра young-adult. "Зильбер. Первый дневник сновидений" выделяется на фоне других представителей жанра. Тема незаезженная и относительно новая. И пока без любовного треугольника! Конечно, без минусов тут не обошлось, но лично для меня они поблекли в сравнении с плюсами.

Если можете отнести себя к нескольким из этих категорий, то смело открывайте книгу.

@neveroff17 сентября 2014 14:08

Спасибо, теперь знаю что советовать супруге на вопрос "а что же теперь читать?". жаль, что вторая будет на русском лишь к Новому году. А третью, так понимаю, еще и вовсе автор не написал?

Александра (@suuushi)17 сентября 2014 16:37

@neveroff, Рада, что оказалась немного полезной)
Не знаю, но в оригинале пока нет(

Таня (@diachenko)17 сентября 2014 17:07

про бесконечность - это обо мне)) есть у меня в голове такая романтическая полочка и пылью она никогда не покрывается)))
"Таймлесс" мне понравилась. жаль, что эту серию не сразу можно прочитать. У меня таких "ожидалок" уже хватает)) будет , наверное, еще одна))

Александра (@suuushi)20 сентября 2014 20:54

@diachenko, у меня бы эта книга тоже долго висела в "хотелках", но душе захотелось легкого и романтичного :)

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее
@unistar42 Юлия 5 декабря 2014
Немного детектива, немного мистики, немного влюбленности - смешать, но не взбалтывать. (Собственно, этим предложением я бы и ограничилась, не будь установленного минимума в 800 символов ...Читать далее