Рецензия на книгу Ключ от всех дверей от ottovi

написала рецензию27 октября 2019 16:28

Эта история с первых же страниц погружает нас в другой мир, приоткрывает завесу дворцовых тайн и интриг. Мы оказываемся в неизведанной совершенно новой вселенной, которой правит.. а чёрт его знает кто правит, но будет точно необычно и интересно*!

Главная героиня - шутовка Лале из дома Опал, весьма занятная особа. Она, конечно, та ещё чудачка, но не так проста, как может показаться, ведь за образом шута скрывается нешуточный боец! Героиня непредсказуема, своенравна, экстравагантна, обладает невероятной ловкостью, проницательностью и пытливым умом. Но самое главное, у Лале в запасе имеется и кое-что гораздо более значимое, тот самый ключ от всех дверей, который несёт в себе множество тайн и за которым скоро откроется охота..

Эта книга была для меня глотком свежего воздуха в мире фэнтези, я влюбилась в описания нового мира и могла беззаботно посмеяться над многими сатирическими моментами) Всё-таки шут в главных ролях! :D Но счастье моё длилось недолго, и я всё меньше хотела дочитывать, когда где-то с середины книги начала развиваться любовная драма, перетянувшая одеяло на себя и бесившая меня больше и больше.

Вообще, история Лале из дома Опал заслуживает внимания, но я не уверенна, что понравится всем. Мне от розовых соплей в конце аж тошно было.

P.s. Только что ознакомилась с биографией автора, и считаю, что для дебютной книги это очень даже шикарное начало!

#Кр2_2курс
#БК_2019 (книга от молодого писателя)

*по крайней мере, первую половину книги.

@aliceglu Алиса 22 сентября 2014
Давно книга не пробирала до глубины души. Я так сильно привязалась к этим героям! Эта книга наполненна ,эмоциями, чувствами! Я просто не могла оторваться от ...Читать далее
@lilera555 Елена М 22 октября 2014
#передайдругому После социальной философии Стругацких очень уж захотелось почитать чего-нибудь легкого, ненавязчивого. Выбор пал на книгу "Ключ от всех дверей". Честно говоря, я не люблю ...Читать далее
@froggy Юля 1 марта 2015
Данную книгу я нашла совершенно случайно и решила начать читать,чтобы "убить время" вечером.Но это произведение превзошло все мои ожидания!Я полностью растворилась в этой книге,благодаря подробным ...Читать далее