Рецензия на книгу Завтрак у Тиффани от irishka888

написала рецензию31 октября 2019 13:49

История забавная. Про взбалмошную леди, ее выходки и нелогичные поступки. Не сказала бы, что сильно в восторге. Тронул немного конец, но не более чем из-за кота. Почему вокруг этой книги было столько восторженных отзывов моих знакомых? Что в ней особенного? Возможно дело в кино? Но я его не смотрела и сейчас, после прочтения, не очень и хочу.
Сейчас таких Холли пруд пруди в мире, которые не считают себя шлюхами только потому что искренне верят, что они любят каждый раз :) очень не цельная натура, непонятные мотивы, неясные поступки. Симпатии не вызывает в общем. Урока никакого не вынесла, да и был ли он? Была одна интересная страница из всей книги для меня. Не прониклась рассказом, он мне показался поверхностным и сюжет скомканным. Возможно смысл надо было искать не в сюжете и не в героях, а в чем-то еще?
Немного даже обидно, что потратила на это свое время. Советовать и рекомендовать бы это не стала к прочтению, есть гораздо более интересные книги, на которые лучше обратить свое внимание.
#П3_2курс

Анна . (@jasa_anya)31 октября 2019 14:08

Полностью поддерживаю!)

Ирина Баташова (@irishka888)31 октября 2019 16:11

@jasa_anya, ну значит дело не во мне))) фух, отлегло)

@neveroff31 октября 2019 17:09

Думаю все дело в фильме, да. Одри сыграла более чем гениально. Персонаж в ее исполнении более понятен, чем в книге.

Ирина Баташова (@irishka888)31 октября 2019 17:37

@neveroff, посмотрю обязательно. это то случай, когда фильм лучше книги?

@neveroff31 октября 2019 18:23

@irishka888, сам фильм - нет. А вот актриса/персонаж - да))

@maroona Марина 5 декабря 2013
« Какая дура, эта Холли!», «Бессмысленный сюжет и пустая трата времени!», - вот одни из немногих комментариев к фильму 1961 года «Завтрак у Тиффани». Ничего ...Читать далее
@july4ever 27 февраля 2014
«Завтрак у Тиффани» - удивительно легкое произведение. Я решила всего лишь немножко почитать перед сном, а в результате к утру я прочитала книгу и посмотрела ...Читать далее
@hime Coldfay 28 мая 2014
Короткая незамысловатая история о девушке с намёком на уникальность, но само повествование не вызывает любопытства; если бы я читала с перерывами, то сомневаюсь, что закончила ...Читать далее