Рецензия на книгу Война миров от san.d.ark

написала рецензию31 октября 2019 21:10

Интересно, с какого времени люди начали фантазировать на тему вселенной и альтернативной жизни на других планетах? Я не верю, что однажды прилетит ракета и другая инопланетная цивилизация нас поработит, или наоборот. Но читать такие книги люблю.
Вот и прочтение «войны миров» было закономерным, но долго откладываемым событием.
Странные цилиндры приземляются на Землю с Марса. Мирные попытки землян наладить контакт и их безобидный интерес сталкиваются с агрессивным настроем странных существ. По описанию это нечто аморфное, противное и с щупальцами. Общаются они между собой телепатией. Некоторые моменты, напоминающие эту книгу можно встретить у Брэдбери в «Марсианских хрониках», но содержание и посыл книг совсем разные.
Описаний технических устройств и объяснения принципа работы неизвестных механизмов марсиан практически нет. Но их мощь в короткие сроки выкосила большую часть населения Лондона.
Очень много описания бегства, разрушений и всяческих неудач людей.
Думаю, было бы интересней, если чуть больше было бы о самих марсианах - приоткрыто об их жизни на своей планете, возможно подобие контакта с людьми, кроме пищевого.
Но кроме этого в книге есть общечеловеческие вопросы над которыми стоит задуматься.
#П3_2курс

@vandal v v 23 августа 2014
#флешмоб_В Существует множество книг, фильмов, компьютерных игр, где присутствует вторжение на Землю инопланетян и, в частности, марсиан. Да вы сами сейчас сможете вспомнить десяток наименований, ...Читать далее
@brainik Александр 16 октября 2014
#флешмоб_экранизация Прочитав эту книгу, мне хочется сделать ей комплимент, как хорошо следящей за собой женщине зрелого возраста: «Вам столько лет? Я удивлен, дал бы вам ...Читать далее
@celaeno Celaeno 25 октября 2014
"Война миров" Герберта Уэллса - это блестящий пример ретрофутуристики, в котором соединены столь различные темы людского быта конца XIX века и вторжение инопланетной расы на ...Читать далее