Рецензия на книгу Играющая в го от Asyaa

написала рецензию31 октября 2019 22:50

#С2_2курс(доп)
#БК_2019 (9. Книга, написанная молодым писателем)

Мне понравился стиль тем, что главы были короткие и в целом очень понятные. Но именно из-за того, что глав было очень много, не смотря на то, какая книга короткая, казалось, что длится она бесконечно, а происходит в общем-то не так уж и много.
Очень долго, очень долго книга шла к своему "началу". С другой стороны, а что вы ждали? Я вот историю девушки, которая играет в го (кстати, сама лишь этим летом попробовала, научили дети, потрясающая игра!), Немного истории любви, но все большую часть я ждала именно игру (признаться, я не обращала внимание на аннотацию).
А по итогу, получилась непонятная история ни о чем.. Вроде и интересно, особенно, я оценила мысли японского воина по отношению к этой войне, а вроде и ни о чем. Хочется, чтобы внимания больше уделялось чувством, и того не вышло. И где же все-таки игра-то в этой книге?

Еще у меня очень сложно с прозвищами японскими. Вот не ложится в голову и все, может на их языке звучит красиво, да и у нас красиво, но в памяти не остается.

P.S. Меня только радует, что закрыта давняя хотелка.

@amarie Машиш 22 мая 2014
Очередной раз, когда я выбрала книгу по названию. «Играющая в го» — удостоенный нескольких литературных премий роман французской писательницы китайского происхождения. Ее псевдоним, Шань Са, ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 18 сентября 2015
Это шедевр. И даже наверное хочется ограничиться этим. Эта книга, эта история…цепляет за живое, цепляет!..а в некоторых местах даже рвет на кусочки!.. Как? Как эти ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 21 сентября 2015
Эта книга была моим первым знакомством с литературой Азии. Книга читается довольно таки легко, и в принципе даже интересно. Но что-то меня тут не впечатлило. ...Читать далее