Рецензия на книгу Таинственная история Билли Миллигана от dmitriy_potter

написал рецензию13 декабря 2013 1:48

Жизнь наградила его слишком большим количеством умов.

Перед началом своего рассказа о произведении мне хотелось бы похвалить дизайн книги. Хороший переплет, превосходная плотные страницы, потрясающие мелованная бумага, первоклассные иллюстрации, приятный глазу шрифт, хорошая обложка. Дизайн книги очень хорош.

Самое важное, что сюжет ни капли не уступает внешнему виду. Книга завораживает, гипнотизирует, оставляет
большой эмоциональный груз, сложное произведение которое заставляет читателя задуматься. Я не буду рассказывать о том кто такой Билли Миллиган, просто опишу вам свои эмоции. Я просто в замешательстве. Мне никогда и в голову не приходили мысли о том что в голове одного человека может находиться 24 личности. Каждая разного возраста, разного уровня развития, и каждая обладает разными способностями. Билли принимали за актера или шарлатана, но вы сами подумайте, возможно ли такое сыграть.

Остается только благодарить автора за такое мощное произведение. Ведь он смог из обрывков документальных записей, хаотичных мыслей Билии создать занимательное произведение, которое пролило свет на страшную жизнь Миллигана. Во время прочтения испытываешь огромную жалость к Миллигану, мир так жесток к нему. Жизнь наградила его слишком большим количеством умов.

@unodostres AlGot 23 декабря 2013
"Таинственная история Билли Миллигана"-книга далеко не для всех,хотя и хотелось бы,чтобы прочитали её хотя бы многие.Заставляет задуматься над хрупкостью человеческого разума,над тем,что есть и более ...Читать далее
@baker Jane Butler 8 апреля 2014
История, рассказанная Дэниэлом Кизом, стала едва ли не самым моим любимым произведением, настолько оно запало мне в душу! Люди, находящиеся в одном теле, но имеющие ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
В третьем часу ночи, наконец, закончила читать книгу, которая в разных переводах называется «Множественные умы -» или «Таинственная история Билли Миллигана». С автором, Кизом, была ...Читать далее