Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от petrusha

написала рецензию9 ноября 2019 15:51

Если задаваться вопросом почему я редко читаю книги по личностному росту, то наглядным примером будет это творение Брайана Трейси.
Это ж сколько воды автор влил в книгу , основные идеи которой бессовестно умещаются на двух последних страницах. Иногда во время чтения у меня проскальзывали сомнения по поводу адекватности автора, некоторые его утверждения настолько часто повторялись, что складывалось ощущения что сам Трейси понимал, что уже нечего сказать , но нельзя выпускать брошюру, ему нужна книга ! И от безысходности лепил свои слоганы, как говорится, и там и сям.
Советы по типу : «приходи на работу пораньше, а уходи позже» просто повергли в шок. Серьезно? Это вот так стать эффективным? Работать больше и быстрее?
Плюсы: из всех методов пара-тройка действительно эффективны; книга помещается в сумочку и её реально прочитать за пару часов по пути на работу, что избавит от ощущения зря потраченного времени на эту книгу.

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее