Рецензия на книгу Прости, но ты полюбил психопатку от oxnaxy

написала рецензию11 ноября 2019 9:44

#Кр2_3курс

Мне кажется, автор наигралась в многочисленные мрачные rpg с рыцарями и магами, но основной её интерес к ним был вызван тем, что в этих играх можно кого-то соблазнить и, затаив дыхание, наблюдать за постельными сценами. Почему я так решила?

Ким – достаточно специфичная особа, которая считает себя остроумной и честной, а на самом деле просто отчаянно пытается показать какая она «особенная» и «настоящая», не то что все эти лицемеры вокруг. Ага. Ко всему она ещё красивая, умная и даже открыла свой магазин цветов – «Чёрная роза». У неё прекрасное хобби – она убивает людей. Почему и зачем? У неё есть собственное мерило того, каким должен быть мир и она совершенно спокойно берёт на себя роль судьи-палача и выкашивает всех, кто хоть как-то криво посмотрел на неё. Назову –ка я их просто случайные кривосмотряющие. А если не посмотрел криво, то придётся заставить их это сделать. Увы, но уже в самом начале автор промахнулась по крупному – наш флорист-дизайнер любит поливать цветы кровью. Знаете, что будет с цветами? Они сгниют. А что будет в фантастическом мире этой книги? Правильно, они будут расти быстрее, станут красивее и ярче остальных. Сей факт должен был, видимо, придать героине ещё больше оригинальности и кровавости, но только дополнил образ набитой дуры с претензией на индивидуальность. Как и заведено во всех дешёвых, на коленке написанных романчиках, с названиями аля «Страсть в чулане» или «Замуж за миллионера», наша «идеальная» Ким встречает миллиардера, конечно же, с тёмными тайнами. Что будет дальше? Бесконечные потрахушки (именно это слово, увы), которые изредка перебиваются убийствами кривосмотрящих и принудительно кривосмотрящих. Финал настолько банальный, типичный и ожидаемый, что хочется кого-нибудь убить.

Что здесь хорошего? Ничего. Приятно ли читать? Нет. Стоит ли тратить время и деньги? И снова нет. Даже если эта книга достанется бесплатно – выбрасывайте к чертям. Увы, но героиня только говорит о том, какая она не такая и убивает людей. Нет ничего нового, никакой искры интереса и невероятной истории. Есть только глупая самовлюблённая бабища с секатором и её идеальный миллионер.

@loki11 ноября 2019 13:38

как всем понравилось название и как не понравился сюжет

@loki, я её не хотела читать, но в моём приложении она единственная была из второго списка в аудио)

SADOMARU28 (@biyguikj)12 ноября 2019 14:26

Ваша рецензия меня так насмешила! Потому что, вы в точности описали все мои чувства, после прочтения подобных романчиков) Спасибо, что не дали мне потратить время на такую туфту

@BIYGUIKJ, спасибо) а мне вот очень хочется узнать безмолвного мстителя, огалтело минусящего каждую отрицательную рецензию на эту книгу.

Своего минуса дождалась, а вот мнения нет - может всё не так как раз?)

@oxnaxy, может это Мария Круз?))

@XENochkA, а ведь точно может быть...)

@beshenaia Светка Паршина 4 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон #ТСР-5 Интересно, а если бы я лучше высыпалась, убивала бы я от этого меньше? Определённо. Каждый из нас время от времени, нарываясь в ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 9 ноября 2019
#Кр2_3курс "Я серьезно считаю женщин, которые работают, воспитывают детей, готовят своей семье, а затем трахают своих мужей, ведьмами. Я не знаю, как они умудряются все ...Читать далее
@regina1 Регина 9 ноября 2019
Дешево и пошло. Не понравилось совершенно. Ким - рыжая красотка. Ну а как же иначе, главные героини подобных дешевых книг всегда как на подбор красавицы. ...Читать далее