Рецензия на книгу Отбор от royal_girl

написала рецензию14 ноября 2019 18:19

«Золушка никогда не просила себе принца. Она просила выходной и красивое платье» - автор, увы, мне неизвестен.
Действия книги разворачиваются в королевстве Иллея. Иллея располагается там, где когда-то было США. И все люди теперь поделены на касты. Твоя жизнь беззаботная, если ты Единица или Двойна, но если ты Семерка или, увы, Восьмерка, то судьба твоя плачевна, ибо работаешь ты 24/7, но едва ли сводишь концы с концами. Такова теперь жизнь. Но удача может улыбнутся одной девушки. Ведь принцу исполнилось 18 и теперь он ищет себе принцессу из народа, как когда-то нашел себе жену его отец (вот вам и шоу «Холостяк»).

Главная героиня истории – Америка Сингер. Она пятерка по рождению и уже влюблена, поэтому возможность стать участницей отбора ей совсем. Но все же она заполняет анкету на участие и в результате «случайной» лотереи становится одной из 35. И теперь она в игре под названием «Покорить принца, или заполучить корону».
Главный герой истории – Максон Шрив. Он наследный принц и даже не представляет, как из 35 девушек выбрать одну и не ошибиться. Простите, но влюбилась в него я сразу.
Но есть еще один претендент на сердце Америки. Парень из ее прошлого. Аспен Леджер. Они были влюблены, но отношения до свадьбы в Иллее запрещены. И теперь он гвардеец во дворце. Простите, но он мне сразу не понравился.
И нет, не потому что один принц, а другой простой парень. Просто характер персонажа был не по мне.
Рекомендую к прочтению тем, кто любит легкие истории про принцев и замки, красивые наряды и приемы. История мне понравилась и недавно я поймала себя на мысли, что хотела бы перечитать историю.

@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
Книгу читала с огромным удовольствием! Просто проглотила ее за один день. Это смесь Холостяка-Голодных игр и еще чего-то, но мне понравилось. Сильный, волевой женский персонаж, ...Читать далее
@caramel_caramel 2 мая 2014
Книга очень интересная и познавательная. Сюжет пусть и похож на телепередачу "Холостяк", но имеет свою индивидуальность. Как и всех романы современности, не обошёлся без главной ...Читать далее
@yana_vo Яна 21 июня 2014
Книгу заставила прочитать подруга. Долго не могла собраться с силами, чтобы прочесть ее. Думала, что не будет не чего особенного в Отборе, кроме красивой обложки. ...Читать далее