Рецензия на книгу Сирена от royal_girl

написала рецензию16 ноября 2019 15:35

Почти 80 лет назад корабль, на котором плыла главная героиня книги Кэйлен пошел к одну. Она бы тоже погибла, если бы Океан не подарила ей второй шанс. Взамен от нее требуется лишь 100 лет службы на Океан. И теперь она Сирена. Теперь она становится причиной кораблекрушений. Ведь ее голос - это оружие.
Океан спокойна только если время от времени утоляет свою жажду. И девушки помогают ей в этом. Все остальное время они ведут обособленную жизнь.
Все это время она без колебаний выполняла свою работу, она даже смогла полюбить Океан и стать её любимицей.
Но в один день все изменилось. Она встретила его. Парня, которого когда-то она видела на пляже. Но как быть, ведь она – сирена, а он просто человек. Как разрушить все преграды на пути к счастью?
Потрясающая история, очень трогательный финал, который я вспоминаю с небольшой грустью. Нет он счастливый, но все же немного грустный.
История, которую время от времени я с удовольствием перечитываю.

@lerochka16 ноября 2019 20:38

Что-то Русалочкой попахивает. Сирена случайно не пообещала кому-нибудь за человеческий вид свой голос?)

Ana Night (@royal_girl)18 ноября 2019 8:15

@lerochka, нет-нет) У них человеческий вид) Только не стареют и могу погружаться на любую глубину, плюсы работы на Океан)
А голос как раз оружие против людей) Думаю, если бы у нее была возможность, она бы с радостью его отдала)

@tori_ti Вика Александрова 16 апреля 2015
Что страшней всего, и что бы вы выбрали? Умереть? Смотреть, как любимые люди умирают? Или убивать самой? У всех будет свой вариант, так и у ...Читать далее
@cerebro372 21 июня 2015
Жизнь - это такая важная штука, которая дается нам один единственный раз, но иногда есть и те, кому дается второй шанс. Обычно это бывают люди, ...Читать далее
@mayakhliv Майя 12 июля 2015
Монстры способны любить. Это утверждение пытались доказать многие писатели - русалки, вампиры, оборотни были способны на более искренние чувства, чем некоторые люди. В этой книге ...Читать далее