Рецензия на книгу Однажды я станцую для тебя от Asyaa

написала рецензию18 ноября 2019 13:47

#Кр2_3курс (Доп)

Это не первое знакомство с автором. Прошлое оставило странное послевкусие. Автор подбирает громкие названия, при этом, уже второй раз замечаю, что книга не так впечатляет, как, казалось бы, должна. Красивое название - банальный и скучный сюжет, увы. Может мне просто не нравится Франция?

Все начинается с рассказа об Ортанс - девушки, чья жизнь связана с танцами, преподаванием и весьма непростыми отношениями с окружающей действительностью. Где-то она потерялась, потеряла свою индивидуальность, возможно, это связано с не очень простой историей об ее родителях. И вот однажды, случилась травма, после которой остался лишь страх не начать танцевать снова. И осознание. Что в жизни не все так просто.

Честно говоря, мне не понравилось. Героиня, которая строила иллюзии. Вроде и не надеялась не на что, но жила в собственных мыслях и не видела очевидного. Даже огрызалась, когда ей это очевидное показывали, причем именно тогда, когда (как мне кажется) закрывать глаза уже не очень хорошая затея.
Поэтому мы наблюдаем внутренний рост героини, но меня изрядно бесило, что ей 37, а толку от этого ноль. Может быть, людей и радует, что в книгах можно прочитать про случаи из серии "менять свою жизнь никогда не поздно", да и я верю, что такое существует в современном мире, но в данной же книге. Мне скорее скучно было наблюдать за героиней, чем я переживала за то, как она справится.

@bibliomany-6024 сентября 2022 21:08

Да. Книженция такая...неспешная. Пол-книги прошло, пока события начали худо-бедно развиваться. Но я люблю такие книги. Для меня главное вся из себя положительная героиня и более-менее счастливый конец!

@vol_terra 31 июля 2019
Ортанс – преподавательница танцев, и последние три года жизни она посвятила своему женатому любовнику. Четкий график встреч, правила, ограничения – со многим Ортанс свыклась и ...Читать далее
@littlemermaid 29 ноября 2019
#книжный_марафон #Кр2_3курс Книга про несчастную любовницу. Стереотипные любовницы обычно злые и коварные разлучницы, которые только и мечтают что разрушить семейной гнёздышко и свить на пепелище ...Читать далее