Рецензия на книгу Рождественская сказка от AlenaFalina

написал(а) рецензию18 ноября 2019 16:10

Что читать на Рождество?
Уже-уже-уже пора!
Время настало читать «Рождественскую сказку» Натальи Риттиной!
Потому, что Рождество уже стучится в твои двери, стоит у порога с подарками и чудесами!
Ты никому-никому не нужный гном и одинок настолько, что разговариваешь со своими ботиночками? Оу, ты даже дал им Имена?
И никого нету рядом? Совсем-совсем?
Эй, гном! Возьми себя в охапку и начинай уже решать свои проблемы, дружок!
Сходи к сапожнику, перекуси печеньками с молоком, познакомься с хорошей девочкой, узнай, как красив и волшебен этот мир, найди настоящее Дело себе по душе.
И придет Санта и Рождество, и будет у тебя семья и друзья!
И ты сам сотворишь чудо своими руками.
Самому сотворить чудо для своих друзей – это ли не Главное Волшебство?
И Ангел будет хранить тебя!

Это самая трогательная рождественская история, написанная современным писателем для детей младшего школьного возраста.
Написана в той классической европейской традиции, которая формирует у ребенка семейные ценности и проникнута воистину христианской любовью к ближнему.
Шикарные иллюстрации Александра Чукавина и Ирины Уваровой буквально создают «эффект присутствия» - ребенок в них буквально «залипает».
Рекомендуется для семейного чтения на ночь вкупе с пушистым пледом, печеньками, теплым молоком и поцелуем в макушечку.
А с утра обязательно делаем Дело, как гном Укку, – рождественские подарки для родных и друзей!