Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков свободы от royal_girl

написала рецензию18 ноября 2019 18:42

Заключительная часть трилогии. В этот раз я успела и книгу прочитала быстрее, чем вышел фильм. Так что сюжет уже знала. Сидела и оценивала, что не включили в сюжет фильма, а что наоборот добавили. Спасибо за happy end. Это было ожидаемо, но все равно спасибо.

Единственно, но до сих пор не дает мне покоя, это то, что главные герои были не сильно-то и описаны в книги. Анастейша – обычная девушка, поклонница Джейн Остин, Томас Харди … Кристиан – загадочный мужчина, Аполлон во плоти. Мультимиллионер с загадочным прошлым.

Вот в этой книги интриги еще больше, но проходит она быстро и вот уже happy end. И есть немного драмы. Я бы сказала, что постельные сцены в этой части отходят на второй план. И внимание уделяется развитию отношений главных героев.

В любом случае книга, о любви, которая проходит через огонь и воду. Читать или нет ваш выбор. Но думаю шумиха уже давно прошла и все кто хотел давно прочли.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Третья часть эротической трилогии «Пятьдесят оттенков» читается легко и непринужденно, но также как и две первые части очень захватывающая. «Пятьдесят оттенков свободы» - это заключительная ...Читать далее
@lenalykash Елена Лукаш 16 декабря 2013
Потрясающая эротическая трилогия Э.Л.Джеймс покорила десятки тысяч сердец. Прочитав одну её часть невозможно остановиться и не дочитать последующие. В книге «Пятьдесят оттенков свободы» описывается величайшая ...Читать далее
@lambdanitro Лям 4 марта 2014
Наконец-то автор отошла от всего этого сопливого дерьма, однообразных изображений БДСМ-секса и идеальности главных героев. После откровенно хреновой второй части третья мне показалась, внезапно, хорошей ...Читать далее