Рецензия на книгу Уголек в пепле от I_Rina

написала рецензию19 ноября 2019 13:55

Это определённо "моя" книга. Истории которые я обожаю, немного жестокости, немного магии, немного любви вот что должно быть в книге, что бы я от неё не отрывалась.

Разве мы не одинаковы все? Почему людей делят на владык и рабов? Одним позволено жить, а другим - страдать? Почему от твоего происхождения должна зависеть жизнь? Разве есть разница с какого ты племени? Люди хотят одного - свободы, но у каждого она своя.

Лайя - красивая, умная, пока еще трусливая девочка, она хочет спасти своего брата, обрести для него свободу и освободиться от клейма "порабощенного народа". Она хочет свободу для своего народа. Для меня не самый лучший персонаж. В первой книге она ещё мне нравилась, правда раздражало её непостоянство " И этого я хочу, и того хочу, от одного возгорает у неё страсть и от другого она тоже вся горит", какая то непонятная любовная линия у этого персонажа. А после второй книги полная антипатия. Слишком героизируют её.
Элиас - сильный, смелый, добрый, безусловно лучший мужской герой этой книги. Он - Маска, не желающий им становиться, не желающий больше убивать, он хочет свободы для себя, что бы не зависеть от Империи, что бы Империя не диктовала ему правила и не принуждала убивать людей. Он ненавидит Империю всем сердцем.
Элен Аквилла- мой любимый персонаж. Девушка - как для меня, пример для подражания, она такая красивая, бесстрашная, сильная, умная, она - Маска, но у неё тоже есть сердце, не смотря на всю её силу, она такая женственная, хочу что бы история была о ней. Чего хочет она? Она верна Империи больше чем кто либо, хочет ли она освободиться от её оков?

Я осталась в восторге от этой книги, надеюсь все последующие не разочаруют, очень интересно как будут развиваться события.

@oudrey Наталья 12 февраля 2016
Вот за что люблю этот жанр, так это за то что книга точно увлечет! И так вышло и на этот раз :) Никогда не любила ...Читать далее
@satsuharu Анастасия Хофманн 23 апреля 2016
А вы любите слушать рассказы о гулях, ифритах или могущественных джинах? А как насчёт того, что эти истории на самом деле правда, а не выдумки ...Читать далее
@softly_dream Екатерина 24 апреля 2016
Еще раз повторю то, что уже говорила - это удивительная книга. Это YA, но подобного вы не найдете нигде, Саба Тахир создала совершенно уникальный мир, ...Читать далее