Рецензия на книгу Гордость и предубеждение от royal_girl

написала рецензию20 ноября 2019 21:09

Классический роман XIX века, который покорил меня. Джейн Остин – моя любимая писательница. И ее роман «Гордость и предубеждение».

В романе несколько любовных линий. И именно в этих историях читатель увидит и гордость, и предубеждение. Порой предубеждение, которое появляется у нас при первом знакомстве мешает нам обрести счастье, которые мы так долго ищем. А гордость мешает нам поменять свое отношение и мнение к человеку. И вот мы снова можем упустить, которое так хотим обрести.

Джейн Остин говорим нам, читателям, как важно слушать свое сердце и поступать так, как считаешь нужным и выступать против общественного мнения.

Теперь, когда меня спрашивают про «идеального», я не задумываясь говорю Дарси. Дарси в начале романа предстает нам холодным, неприятным мужчиной. Мнения о нем противоречивы. Но уже ближе к финалу все меняется и вот перед нами тот, к кому мы испытываем симпатию.

«Гордость и предубеждение» - мое любимое произведение. Произведение, которое я с удовольствием читаю и перечитываю. Элизабет и Дарси – моя самая любимая книжная пара, за отношения которых я переживала.

P.S. Посмотрела и сериал (1995), и фильм (2005). В каждом есть свой отдельный шарм. Каждый люблю время от времени пересматривать.

@ildar 15 октября 2013
Книга Джейн Остен Гордость и предубеждение стала первой книгой, написанной в жанре психологического романа. Она интересна и захватывающая своей проницательностью, вниманию к деталям и человеческим ...Читать далее
@dariyata Дарья Денис 5 декабря 2013
Гордость и предупреждение. Два страшных порока или просто чувства, присущие каждому живому человеку? Чувства! Чувства, благодаря которым ломаются судьбы и разбиваются сердца. Чувства, которые всегда ...Читать далее
@olganet Ольга Никитенко 9 декабря 2013
Если ещё кто-то не прочёл эту книгу, то нужно начать чтение в ближайшее время. Так как книга не оставит равнодушным никого. Это настоящая находка для ...Читать далее