Рецензия на книгу Укрощение велосипеда от Rainier

написала рецензию22 ноября 2019 16:07

#П3_3курс (Список № 1)

"Купите себе велосипед. Не пожалеете, если останетесь живы".
______________

Я не поклонница Марка Твена, да и вообще в последний раз читала его вскользь на уроках литературы в младших классах.
Поэтому чего ждать от этого рассказа — мне было неведомо, и я воодушевлённо принялась за чтение.

Итак, мальчик учится кататься на велосипеде. Даже не думала, что подобное событие может растянуться на целый рассказ, в детстве мы с великом сразу нашли общий язык и очень подружились друг с другом.

А вот мальчику пришлось страдать и падать, падать и страдать. Даже с помощью инструктора у него не сразу получалось поехать.

"Он не мог прийти в себя от восторга и сказал, что это прямо-таки сверхъестественное: на машине нет ни царапинки, она нигде даже не расшаталась <...> его может покалечить разве только динамит".

Покажите мне этот велик, пожалуйста.
Я выкину свой, новый, купленный за 11 тысяч (который стал скрипеть и у которого после нескольких поездок уже кое-что отвалилось) и просто возьму это чудо.

История была откровенно смешная))
Я не буду приводить здесь ещё больше цитат, рассказ и так маленький — читайте сами, господа, это стоит того.

@liu Людмила 2 июня 2017
Рассказы Марка Твена отправляются в мою коллекцию антидепрессантов. Это ещё один из тех, который обязательно вызовет если не смех, то улыбку уж точно. Было бы ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 8 ноября 2019
#книжный_марафон #П3_3курс (1 предмет) Понимая всю гениальную задумку, очаровательные и очень полезные советы, связанные, конечно же, не только с непосредственным укрощением велосипеда, осталась к этому ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 12 ноября 2019
Мне кажется, раньше на лошади было проще научиться кататься, чем на велосипеде с большими колесами того времени: шансов ничего себе не сломать или выжить было ...Читать далее