Рецензия на книгу Лето пахнет солью от linasaks

написала рецензию24 ноября 2019 10:24

Так должно быть не только летом.

Я до сих пор в книге и до сих пор плещусь в ней как в море, то одно вспомнится, то другое. Невероятное какое-то чудо порой встретить вот такую книжку и порадоваться, что есть еще авторы в наших селеньях, которых ты не хочешь по пальцам шибануть, чтобы они больше не писали, никогда.

Знаете, что в ней главное - доброта! Она лезет просто с самой первой страницы, хватает и кутает в себя. Там сопротивляться, можно, конечно, но зачем? Это так приятно погружаться в доброту.

Мой самый любимый рассказ - это "Отдыхающие" (5-18 июля). Он какой-то законченный, то есть там все не заканчивается пляжем, там будет продолжение и там место хватило для всех, что очень важно! Для меня сейчас особо актуальна тема, где всем места хватает и все любят. А еще я вот тоже умею отходить на метр назад, а вот на планету никогда не пробовала смотреть, ну вот спрашивается, как так-то? Надо будет обязательно попробовать и взглянуть на нашу Землу в бесконечности. Вот очень советую прочитать этот рассказ. Можно не читать всей книги, но очень надо прочитать именно этот рассказ.

Ну, и как всегда, когда что-то нравится, кроме бульканья от умиления сказать особо и нечего. В общем ждите, я буду советовать эту книгу там, где можно будет это провернуть)

@bear_21 Helen 29 января 2015
«Если бы Ленке когда-нибудь понадобилось описать это словами, то она бы только вздохнула и не говорила ничего, потому что ее слов для такого большого моря ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 7 августа 2015
#К1_3курс Еще одна чудесная книга в спсках. Лето пахнет солью представляет из себя сборник рассказов с разными действующими лицами, но объединенных общей темой: дети на ...Читать далее
@snowwhite Юлия 11 августа 2015
#К1_3курс А, лето, это ты? Хочешь вытащить из этого душного города к морю? Расскажи сначала, как там, я подумаю. И я начинаю думать с первых ...Читать далее